ПОИСК
Україна

Президент украины виктор ющенко опять потребовал у депутатов-совместителей определиться с местом работы

0:00 5 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Глава государства заявил, что каждый политик должен уважать национальное законодательство, не предусматривающее совмещение должностей в разных ветвях власти. «Период определения давно позади, и каждый имел время, чтобы решить, в какой ветви власти он хочет служить Украине», — подчеркнул Виктор Ющенко и потребовал от депутатов-совместителей срочно определиться с местом работы. Если же совместители в очередной раз проигнорируют требование главы государства, Президент пообещал им предпринять «необходимые кадровые решения».

В случае с главой Львовской областной администрации Петром Олийныком Апелляционный суд Киева на днях принял решение о лишении его депутатских полномочий. Это первое судебное решение по депутатам-совместителям, пришедшим в органы исполнительной власти после президентских выборов. На сегодняшний день в парламенте насчитывается более двадцати депутатов, работающих и в исполнительной ветви власти.

Кстати, на этой неделе написать заявление о сложении депутатских полномочий собирается секретарь СНБОУ Петр Порошенко. Об этом он заявил на встрече со своими избирателями в Виннице, сообщает «Интерфакс-Украина». Попросив разрешения у своих избирателей, Петр Алексеевич пообещал, что его депутатская приемная будет продолжать работу в округе.

P. S. Вчера Апелляционный суд Киева досрочно прекратил полномочия еще десяти депутатов-совместителей, имена которых пока не известны.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів