ПОИСК
Політика

Юлия тимошенко мечтает, чтобы молодые украинские красавицы забирали из европы лучших парней

0:00 5 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Премьер подтвердила слухи о том, что ее дочь собирается замуж за англичанина

На минувшей неделе появились слухи, что дочь премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения собирается замуж за иностранца. Слухи тиражировались со ссылкой на информированный источник. В воскресенье побывавшая в гостях на телеканале «Интер» премьер подтвердила практически все, о чем писали СМИ по поводу ее дочери: «Да, Евгения в октябре выходит замуж. Это гражданин Великобритании. Но он приехал в Украину, и они будут жить в Украине», — объяснила Юлия Тимошенко, не уточнив при этом, действительно ли англичанин на 10 лет старше Евгении и увлекается рок-музыкой. Имя своего будущего зятя премьер также не назвала.

Когда Евгения Тимошенко еще училась в Лондоне, ее будущее представлялось Юлии Владимировне таким: «Женя наверняка выйдет замуж за кого-то из благородной семьи, со «старыми» деньгами и выходами в международные салоны», — призналась как-то корреспонденту польского издания «Rzeczpospolita» хорошая знакомая Юлии Тимошенко. И добавила: «Единственной проблемой Жениного мужа будет теща… »

Сейчас будущая теща предпочитает не акцентировать внимание на выборе дочери и отшучивается: «У нас столько молодых девушек есть, украинок-красавиц. Если они все заберут лучших парней из Европы, то Европа будет в Украине», — сказала премьер в интервью «Интеру». И добавила: «Я хотела бы, чтобы моя дочь была счастлива, и чтобы все дочери Украины были счастливы. Собственно, для этого я и служу в правительстве».

На вопрос семилетнего зрителя, какими были бы три желания премьера, если бы она поймала золотую рыбку, глава правительства ответила: «Мое желание — удовлетворить все положительные ожидания общества к новому правительству. И одной золотой рыбки для этого не хватит. Для этого, как минимум, нужны стая золотых рыбок, серебряная дудочка и, может, еще лампа Аладдина. Я думаю, что мы все это соберем и сделаем тогда то, что от нас ожидают люди», — цитирует премьера «Украинская правда».

РЕКЛАМА

Комментировала Юлия Тимошенко на «Интере» и слухи о том, что она пообещала группе «Приват» содействие в приватизации Никопольского ферросплавного завода в обмен на контрольный пакет акций одного из ведущих телеканалов — «Студия «1+1», который ей якобы передаст группа. Как известно, в последнее время разговоры о смене хозяев на этом канале не затихают, хотя руководство и заявляет, что в структуре собственников пока все без изменений. Собственно, формально не изменились и владельцы Никопольского ферросплавного завода. То есть предприятие не принадлежит государству, однако премьер считает это вопросом времени.

В интервью «Интеру» Юлия Тимошенко заявила: «51-процентный пакет (НЗФ) возвращается государству, и никому в управление он передаваться не будет». А предположение о намечающейся сделке она назвала попыткой народного депутата Виктора Пинчука «плеснуть грязи» на правительство. Свою точку зрения премьер аргументировала тем, что сообщение о якобы передаче 40 процентов акций канала «1+1» подконтрольной лично ей компании в обмен на передачу в управление группы «Приват» контрольного пакета акций Никопольского завода ферросплавов было опубликовано, помимо других СМИ, и в газете «ФАКТЫ». «Газета «ФАКТЫ» — это опосредствованная собственность Виктора Пинчука, который и владеет 51 процентом акций Никопольского завода ферросплавов», — заявила премьер, забыв уточнить при этом, что «ФАКТЫ» опубликовали упомянутую статью со ссылкой на Интернет-издания «Телекритика» и «Vlasti. Net», где информация о предполагаемой сделке появилась ранее со ссылкой на источник в Госсекретариате.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів