ПОИСК
Події

Плата за проезд в коммунальном транспорте киева, скорее всего, не будет повышаться до конца года

0:00 5 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно городской голова Александр Омельченко заявил, что тарифы на проезд в коммунальном транспорте до осени повышаться не будут.

Нынче городские власти завершают работу над новой методикой расчета тарифов на проезд в троллейбусах, автобусах и метро.

- Как только эту работу закончат, скорее всего, снова поднимется вопрос о подорожании платы за проезд, — прояснил ситуацию начальник главного управления ценовой политики столичной горгосадминистрации Василий Яструбинский, — тогда можно будет конкретно сказать, на сколько поднимется плата за проезд. Пока ясно лишь то, что она однозначно будет ниже, чем тарифы в частных маршрутных автобусах.

По словам Василия Яструбинского, повышение тарифов позволит покрывать затраты на эксплуатацию машинного парка, а 200 миллионов гривен, которые уже второй год Киевсовет выделяет на эти цели «Киевпасстрансу» из городского бюджета, пойдут на закупку новых автобусов, троллейбусов, трамваев. При таком раскладе город мог бы полностью обновить подвижной состав за два-три года и выпустить на маршруты количество комфортабельных машин, обеспечивающее наименьший интервал движения. «Тогда отпала бы нужда в том огромном числе маршруток, которые заполонили улицы города», — считает Василий Яструбинский.

РЕКЛАМА

Как стало известно «ФАКТАМ», на днях «Киевпасстранс» получил по решению горсовета дотацию и ему теперь нет резона ставить вопрос о повышении платы за проезд вплоть до конца года.

Инф. «ФАКТОВ» .

РЕКЛАМА

139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів