ПОИСК
Україна

Президент украины виктор ющенко уволил заместителя министра по вопросам чрезвычайных ситуаций юрия соловкова

0:00 7 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А на пост прокурора Киевской области вернулся Юрий Гайсинский

Глава государства подписал представление министра внутренних дел Юрия Луценко об увольнении своего заместителя по хозяйственным и финансовым вопросам Александра Фокина.

Напомним, что после того, как руководитель МВД попросил Президента уволить Фокина с занимаемой должности, последний в прямом эфире «5-го канала» обвинил Юрия Луценко в шантаже и незаконной прослушке телефонных разговоров. Александр Фокин считает, что его просто выживают с должности, на которой он занимается финансами и кадрами МВД. Юрий Луценко же отрицает незаконную прослушку своего заместителя и объясняет необходимость снятия Фокина с должности его недостаточными организаторскими способностями, использованием служебного положения для решения бизнес-вопросов членов своей семьи.

Кроме того, Президент Виктор Ющенко уволил Юрия Соловкова, в свое время возглавлявшего Гостаможслужбу, с должности первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям.

Кадровые изменения произошли и в прокуратуре. Вчера приказом Генерального прокурора Святослава Пискуна Юрий Гайсинский был восстановлен в должности прокурора Киевской области. Об этом сообщили в адвокатской конторе «Юридические гарантии», представляющей интересы Юрия Гайсинского. По данным адвокатов, ранее решением коллегии судей Апелляционного суда столицы признаны незаконными и отменены приказы прежнего Генпрокурора Геннадия Васильева об освобождении в 2004 году Юрия Гайсинского с занимаемой должности.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів