ПОИСК

Британские ученые определили новые параметры идеального веса

0:00 8 липня 2005
Тощих женщин мужчины считают менее привлекательными, чем слегка полноватых

До сих пор главным критерием женской привлекательности считалось соотношение между объемом талии и бедер примерно 0,7. Однако британские ученые вычислили новый параметр идеальной фигуры — 20,85. Этот индекс массы тела определяется по формуле: вес (в килограммах) разделить на рост (в метрах) в квадрате. То есть, например, если дама весит 70 килограммов при росте 170 сантиметров, расчет будет выглядеть так:

70 : (1,7 Х 1,7) = 24,2.

Как показали результаты исследований, обладая показателем 20,85, женщина кажется мужчинам наиболее соблазнительной. Кстати, далеко не все знаменитости соответствуют заветным цифрам. Так, индекс массы тела Виктории Бекхэм составляет лишь 17,5, а Элизабет Херли — и того меньше, всего 16. А вот актриса Кейт Уинслет и теннисистка Венера Уильямс почти точно вписываются в образ «Мисс Совершенство» — 20,5 и 21 соответственно.

Воплощением же мужских грез можно считать английскую супермодель Джоди Кидд — 20,8. Правда, чтобы достичь этого, Джоди, которую в 90-е годы критиковали за излишнюю худобу, пришлось поправиться почти на 10 килограммов.

РЕКЛАМА

Ранее американские специалисты сообщали, что идеальный индекс массы тела и у мужчин, и у женщин варьирует в пределах 18-25. Менее 18 — означает, что человек слишком худощав, более 25 — имеет избыточный вес. А свыше 30 — страдает ожирением.

Кстати, по данным исследования, проведенного британцами, если полные женщины кажутся мужчинам в два раза менее привлекательными по сравнению с обладательницами идеального индекса массы тела, то тощие пользуются еще меньшей популярностью.

РЕКЛАМА

1371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів