ПОИСК
Культура та мистецтво

В свой день рождения галерея «боско» дарила гостям эксклюзивные подсвечники тиффани и кольца с драгоценными камнями

0:00 13 липня 2005

Свою четвертую годовщину галерея «Боско» отметила с размахом и со вкусом. Самым приятным подарком для ее хозяйки Наталии Лысенко стал переезд в новое помещение в самом центре столицы и презентация нового салона. В двух просторных залах представлены старинные предметы интерьера и современного искусства, ценные сувениры, эксклюзивные ювелирные украшения. Большинство из них являются редкостью не только для Украины, но и для Европы. Шикарной вазе Galle 1900-1910 годов из цветного многослойного стекла, пожалуй, нет аналогов. О стоимости старинных комодов XIX века в стиле Луи XV, как и мраморных часов с позолотой, можно только догадываться.

«За довольно небольшой срок нам удалось собрать уникальные предметы европейского искусства, — рассказала «ФАКТАМ» хозяйка галереи «Боско» Наталия Лысенко.  — Здесь представлены предметы современной живописи и скульптуры, антиквариата, украинского и российского изобразительных искусств. Есть также эксклюзивные ювелирные изделия украинских дизайнеров. Очень ценной является коллекция мебели, в которой присутствует японский кабинет XVIII века. Собирали это богатство много лет. Коллекционеры и реставраторы вели ежедневную кропотливую работу».

Полюбоваться красотой, прошедшей испытание временем, пришли настоящие друзья галереи «Боско» и ее постоянные клиенты. Среди ценителей искусства был замечен редактор популярного еженедельника «Бульвар Гордона» Дмитрий Гордон с супругой Еленой. Кстати, Дмитрий Ильич помог ведущей вечера Кате Осадчей провести лотерею и определить владельцев подсвечников, колец с драгоценными камнями и эксклюзивных букетов из живых цветов. Известный скульптор Олег Пинчук, чьи работы представлены в галерее, увлеченно беседовал с модным художником Юрием Горбачевым, живущим в Нью-Йорке. Попозже приехали в «Боско» молодожены Маша Жулай и Александр Соколовский. Маша призналась, что антикварных вещей у них в доме нет, поскольку интерьер выдержан в современном стиле. Общей страстью молодой семьи являются изделия из венецианского стекла.

РЕКЛАМА

361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів