ПОИСК
Україна

В крыму ветром унесло в море двоих мальчиков

0:00 15 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Cпасти удалось только одного из них

Как рассказал оперативный дежурный Главного управления МЧС Украины в Крыму Игорь Кобелецкий, в прошлую среду неподалеку от урочища «Беляус», что в 10-12 километрах от райцентра Черноморское, около трех часов дня на виду у родителей и множества отдыхающих утонул четырехлетний малыш.

Двое мальчишек плавали недалеко от берега. Семилетний Андрей Лемишевский из Бреста — на надувном резиновом круге, а четырехлетний минчанин Миша — на матрасе. Внезапно поднявшийся ветер силой 9-12 метров в секунду стал быстро относить ребят в западном направлении. Спохватившиеся взрослые бросились на помощь. Перепуганного Андрея с его кругом удалось догнать, а Миша на своем матрасике не удержался — свалился в воду и пошел ко дну. Через час добровольцы-ныряльщики нашли и вытащили безжизненное тело мальчика.

Это произошло в районе, где практически все пляжи не оборудованы, спасательных служб поблизости нет. В таких условиях контроль взрослых за детьми должен быть повышен — любой недосмотр может привести к трагедии.

По оперативным данным Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС Украины, на водоемах страны с начала года погибли уже 708 человек, из них 160 — дети. Спасти за это время удалось 197 человек.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів