ПОИСК
Україна

Виктор ющенко: «хочу подчеркнуть, что я президент и дончан, и киевлян, и галичан»

0:00 16 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Главу государства встретили в Донецке белыми розами и… пикетами

К приезду Виктора Ющенко в Донецке готовились по-разному. Как сообщает «Интерфакс-Украина», накануне прибытия Президента активисты общественной организации «Мы» и движения «За Украину без Ющенко» выставили возле аэропорта палатку и около 10 противотанковых ежей высотой 60-70 см. При этом утверждали, что собираются использовать ежи не для препятствования движению президентского кортежа, а лишь для наглядной агитации. Но в четверг Киевский районный суд Донецка принял решение убрать палатки, противотанковые ежи и информационные пикеты с территории аэропорта.

А вот симпатикам Виктора Ющенко с трудом удалось установить шесть щитов с надписью: «Донеччина щиро вчтах Президента Укращни». Дело в том, что им активно мешали люди в футболках, на которых было написано «За Украину без Ющенко!». Конфликт удалось разрешить только после приезда начальника городского управления милиции Геннадия Лисконога. А за час до прилета Виктора Ющенко произошла стычка между представителями прогрессивных социалистов и «Нашей Украины».

Виктор Ющенко прилетел в Донецк с опозданием на полтора часа. В аэропорту депутат из фракции «Регионы Украины» Татьяна Бахтеева подарила ему букет белых роз, сказав: «Донбасс, кого любит, тому дарит только белые розы», передает интернет-издание «Обком». Народный депутат Ефим Звягильский не стал вручать Президенту заготовленный букет красных роз, передав его Госсекретарю Александру Зинченко. По дороге из аэропорта во Дворец молодежи «Юность», где состоялось его совещание с руководством области, глава государства лично вел «Мерседес».

Выступая перед присутствующими, Президент отметил, что не собирается ни с кем заигрывать. «Моя цель — призвать вас к сотрудничеству. Поверьте, я знаю, чем живет, чем болеет этот край. Для меня не существует прошлых неприятностей или обид», — объяснил Виктор Ющенко. «Я буду прощать, буду заставлять жить по закону тех (небольшую часть людей), кто до сегодняшнего дня этого не понял. Мое намерение лишь одно — с каждым разом мы должны говорить об улучшении жизни учителя, медика, шахтера, металлурга, солдата, тех людей, которые держат край на своих плечах», — заявил глава государства.

РЕКЛАМА

Виктор Ющенко попросил всех, кто будет выступать с трибуны, «не петь дифирамбов, говорить коротко и очень ясно». «Я Президент всех украинцев. Людей, которые за меня голосовали и которые за меня не голосовали. Людей, которые меня понимают, и людей, которые не понимают. Я хочу подчеркнуть, что я Президент и дончан, и киевлян, и галичан. Процветающую Украину, о которой думает каждая страна и каждый человек, мы должны построить вместе. Без процветающего Донбасса не будет и процветающей Украины. Это мое глубокое убеждение», — подчеркнул Президент.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів