ПОИСК
Україна

Правительство увеличило размер ежегодной помощи на оздоровление «чернобыльцев»

0:00 16 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Это предусматривает принятое на днях постановление Кабинета министров «О ежегодной помощи на оздоровление гражданам, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы». Как сообщил министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко, теперь эти выплаты составляют:

для инвалидов I и II групп — 120 гривен;
для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 2-я категории — 100 гривен;
для инвалидов III группы и детей-инвалидов — 90 гривен;
для участников ликвидации 3-й категории, детей, которые потеряли вследствие Чернобыльской катастрофы одного из родителей, и эвакуированных из зоны отчуждения — 75 гривен.

- Правительство повысило размер ежегодных компенсационных выплат на оздоровление «чернобыльцев» практически в пять раз, — отметил Вячеслав Кириленко.  — Если раньше такие компенсации составляли от 16 до 27 гривен, то сейчас они увеличились до 75-120 гривен.

В то же время вице-премьер-министр Николай Томенко отметил, что даже пятикратное увеличение этих выплат является недостаточным для качественного оздоровления людей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Он пообещал, что правительство продолжит разработку программ в интересах социально незащищенных слоев населения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів