ПОИСК
Україна

Поджигателем табачного киоска в харькове оказалась… Сама продавщица, решившая скрыть недостачу в кассе

0:00 23 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

История с серией поджогов табачных киосков в Харькове получила неожиданное продолжение. Менее чем через сутки после третьего случая правоохранители нашли поджигателя: им оказалась… продавщица киоска, инсценировавшая поджог, чтобы скрыть недостачу в кассе.

Напомним: в первых двух случаях поджогов, совершенных в июне, пластиковые киоски сгорели дотла, а находившиеся в них продавщицы получили ожоги. Среди харьковских киоскеров началась паника: женщины требовали обеспечить им защиту и нередко отказывались выходить на работу в ночную смену. Спустя неделю после второго поджога правоохранители задержали 30-летнего мужчину, признавшегося в обоих преступлениях, и поместили его на обследование в психиатрическую больницу. Казалось, ночные продавцы могли вздохнуть спокойно. Однако в ночь на 20 июля в городе сгорел еще один киоск. По словам 29-летней продавщицы, злоумышленник действовал примерно так же, как и в прошлые разы: облил прилавок бензином из пластиковой бутылки и бросил внутрь зажженную спичку. Но женщина не растерялась: нажав «тревожную» кнопку, она выскочила из киоска, поэтому, в отличие от предыдущих жертв поджогов, совсем не пострадала от огня, отделавшись лишь испугом.

Истинную картину последнего происшествия сотрудники Орджоникидзевского райотдела милиции установили быстро. Как сообщил начальник Харьковского городского управления милиции Виктор Дятлов, поджог был совершен… самой продавщицей с целью сокрытия кражи. Накануне продавщица со своим мужем взяли из кассы около тысячи гривен (по словам правоохранителей, на наркотики), а чтобы скрыть недостачу, решили разыграть «спектакль», надеясь, что следствие посчитает этот поджог продолжением июньской серии.

Сейчас правоохранители устанавливают степень участия действующих лиц в преступлении, а руководство ООО «Аттика», которому принадлежали все сгоревшие киоски, собирается ужесточить не только охрану своих торговых точек, но и условия подбора персонала.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів