ПОИСК
Україна

100 тысяч евро в… Карманах брюк 17-летняя одесситка пыталась вывезти из украины в австрию

0:00 23 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг днем в международном аэропорту «Одесса» была задержана гражданка Украины, у которой обнаружили незадекларированные 100 тысяч евро.

- Девушка, которая пыталась незаконно вывезти валюту из Украины, была в числе вылетавших рейсом «Одесса-Вена», — рассказал собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту руководитель пресс-службы Одесской таможни Богдан Панас.  — В ходе процедуры оформления пассажиров девушка заявила таможенникам, что ничего подлежащего декларированию не везет, и направилась по «зеленому коридору» к «Боингу-737». Однако таможенники обратили внимание на странное поведение юной пассажирки, а также на оттопыренные карманы ее брюк. Девушку остановили и попросили показать их содержимое.

В карманах оказалось две пачки новеньких купюр номиналом по 500 евро. Девушка объяснила таможенникам, что не декларировала валюту, так как… опасалась потенциальных грабителей. Она сообщила, что отправляется в Австрию на отдых всего на три-четыре дня. Когда же таможенники выразили недоумение по поводу столь солидной суммы «на мелкие расходы», туристка заявила: оставшиеся евро собиралась, мол, привезти обратно.

Возбуждено дело о нарушении таможенных правил. Незадекларированная валюта изъята.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів