ПОИСК
Україна

Павел лазаренко стал отцом. В четвертый раз!

0:00 1 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

52-летний экс-премьер-министр Павел Лазаренко накануне практически начавшейся парламентской гонки вновь заявил о себе. Вернее, это за него сделали вездесущие журналисты. Только на этот раз речь шла не о желании Лазаренко вернуться в украинскую политику, а о пополнении его семейства. Как сообщила 29 октября с. г. «Комсомольская правда в Украине», в американском заточении у Павла Ивановича родился сын, названный Иваном в честь отца Лазаренко. Сейчас малышу чуть больше годика, и, судя по предоставленной изданием фотографии, он — точная копия своего отца.

Напомним, что суд Нью-Йорка (в этот город в апреле 1999 года прибыл из Европы Павел Иванович) удовлетворил просьбу заключенного Лазаренко о переводе его в Сан-Франциско, где на то время находились его семья и адвокат. По информации российских СМИ, жена Тамара и трое детей Лазаренко долгое время жили в графстве Марин в Калифорнии на роскошной вилле, ранее принадлежавшей голливудскому актеру-миллионеру Эдди Мэрфи. Правда, сам Лазаренко в недавнем телефонном интервью телеканалу «Тонис» опроверг информацию о том, что он якобы купил эту самую виллу у звезды Голливуда. Правда, так и остались невыясненными вопросы: в качестве кого тогда семья Лазаренко прожила несколько лет на вилле и почему Лазаренко не сказал, что он снимал эти апартаменты?

Так или иначе, но, по сведениям «San Francisco Chronicle», Тамара Лазаренко в 2000 году съехала с этой виллы, заявив знакомым, что ноги ее больше не будет в США. Где сейчас она находится, достоверно неизвестно, ведь их совместную с супругом киевскую квартиру на улице Десятинной сразу после ареста Лазаренко опечатали. Старшие дети Павла Ивановича — сын Александр, дочери Леся и Екатерина — по некоторым данным, находятся в США. Проведывают ли они своего младшего братика и как они вообще отнеслись к его появлению — неизвестно.

Зато, по информации «Комсомольской правды в Украине», известно, что фотография Ванечки Лазаренко стоит на комоде в рамочке у его дедушки Ивана Трифоновича, отца Павла Ивановича, в селе Карповка Широковского района Днепропетровской области. Да и его мать Дарья Яковлевна, говорят, никак не налюбуется своим американским внучком. Избранницей опального экс-премьера, по информации «Комсомолки», стала Оксана Цикова — внучка академика Валентина Цикова, долгие годы возглавлявшего Всесоюзный научно-исследовательский институт кукурузы в Днепропетровске. В кулуарах украинского парламента несколько лет назад говорили об этом романе и называли пассией Павла Лазаренко руководителя Днепропетровской областной организации «Громада», правда, не уточняя ее имени. Говорят, Оксана Цикова и раньше, еще в «днепропетровский период» жизни Лазаренко, открыто ему симпатизировала и не без его помощи стала студенткой одного из высших учебных заведений Великобритании. Когда же она узнала об аресте такого уважаемого ею человека, то все бросила и в мгновение ока примчалась на помощь американским адвокатам Лазаренко, работая у них переводчицей. Теперь понятно, уже вне всякого сомнения, что и Павел Иванович испытывал теплые чувства к своей протеже, поскольку ровно через девять месяцев после его освобождения под залог у влюбленной пары родился прелестный Ванечка.

РЕКЛАМА

Думается, улеглись страсти и у Тамары Лазаренко (по некоторым данным, супруги все-таки развелись). По информации той же «КП в Украине», Тамара сошлась с бывшим водителем Павла Ивановича, которому в управление досталась значительная часть имущества экс-премьера.

РЕКЛАМА

1039

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів