ПОИСК
Україна

Пламя пожара, взметнувшееся над центральным рынком николаева, было видно с расстояния в несколько километров

0:00 9 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник днем на оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в Николаевской области обрушилась лавина телефонных звонков. Сотни жителей города сообщали о том, что на территории Центрального рынка что-то сильно горит: 15-метровый факел был виден с расстояния в несколько километров.

Приехавшим на место ЧП пожарным подразделениям сразу пришлось вызывать подкрепление. Им на помощь прибыли десять единиц автотехники из шести городских пожарных частей. Всего в ликвидации пожара участвовали более 50 огнеборцев. Спасателям удалось не допустить распространения огня на близлежащие магазины и ларьки.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области, по предварительным данным, пожару предшествовало проведение сварочных работ в магазине по продаже обоев. По всей видимости, искра, попавшая под обшивку сооружения, и стала причиной возгорания. Рабочие в панике пытались погасить пламя огнетушителем, но… не смогли привести его в действие.

В результате пожара полностью выгорели три магазина, располагавшиеся под одной крышей. К счастью, никто не пострадал. Нанесенный ущерб до сих пор подсчитывается.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів