ПОИСК
Політика

Виктор ющенко: «я хочу продемонстрировать, что мои руки чистые и не запятнаны ничьими деньгами»

0:00 17 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Президент пообещал лично контролировать расследование инцидента с автомобилем издателя журнала «Папарацци»

Президент Виктор Ющенко во время своего рабочего визита во Францию на пресс-конференции в Институте международных отношений в Париже прокомментировал последний скандал, в центре которого оказался его старший сын. Как ранее сообщали СМИ, связан он с публикацией в журнале «Папарацци» фотографий, на которых Андрей Ющенко заснят отдыхающим в Турции. Накануне публикации снимков в центре Киева был сожжен дорогостоящий автомобиль «Бентли», являвшийся собственностью издателя журнала «Папарацци» Валида Арфуша. В связи с этим он сообщил журналистам, что ему угрожал и требовал не публиковать снимки Андрей Ющенко. Поджог авто Валид Арфуш связал с этими угрозами. Правоохранители занялись расследованием инцидента, но получить информацию непосредственно от пострадавшего Арфуша у них не получается, так как издатель журнала отказывается от поездки в Украину, опасаясь продолжения неприятностей.

В Париже на пресс-конференцию Президента Украины в Институт международных отношений пришел брат Валида Арфуша — Омар. Именно он задал вопрос Виктору Ющенко об истории с поджогом «Бентли» и журналом «Папарацци». Президент отреагировал на него следующим образом: «Я даю слово, что организую полное и всестороннее расследование этого дела, чтобы все было установлено». Обращаясь к Омару Арфушу, Виктор Ющенко сказал: «Я призываю вас быть взрослыми людьми. В фото моего сына нет ничего унизительного, что позволяет человеку жечь машину. То, что вы не разделяете усилия власти и милиции, — это ваше право. Но если нужно поставить охрану, чтобы ваш брат чувствовал себя в безопасности, я персонально ее предоставлю. Я честный политик. И я хочу, чтобы это дело, задуманное против Украины, а не против меня, было расследовано. И я хочу поставить точку и продемонстрировать, что мои руки чистые и не запятнаны ничьими деньгами», — цитирует «Украинская правда» Виктора Ющенко.

Как заявил Омар Арфуш журналистам, попасть на встречу с Президентом Украины в Институте международных отношений в Париже ему было нелегко. Сопровождавшие Виктора Ющенко люди дали понять Арфушу, что он является нежелательной персоной на пресс-конференции. Тем не менее Омар Арфуш добился, чтобы его пропустили.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів