ПОИСК
Україна

Международный день студента учащиеся «львовской политехники» отметили созданием конспекта длиной… 303 метра!

0:00 19 листопада 2005

Весьма оригинальную изюминку внесли в празднование Международного дня студента учащиеся Национального университета «Львовская политехника», в складчину «склепав» самый длинный в мире конспект. Несмотря на снег с дождем и холод, в течение почти полутора часов под рев и свист болельщиков представители всех институтов и факультетов создавали, склеивая части конспекта, казалось, бесконечную дорожку из исписанных страниц, уложенную вокруг учебного корпуса.

- Мы уже давно готовились необычно отметить годовщину «оранжевой» революции, — рассказал «ФАКТАМ» председатель студенческого профкома студентов-аспирантов университета Андрей Закутай.  — И вот мечта осуществилась: общий труд наших учащихся над гигантским конспектом известен всей Украине!

Представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий скрупулезно измерил «соревнующиеся» между собой по длине рулоны конспектов, что-то подсчитал в гнетущей тишине и, наконец, объявил: «Самый длинный конспект принадлежит Институту строительства — более 60 метров! Общая длина университетского конспекта при ширине 2,3 метра составила 303 метра. Есть рекорд!»

- Теперь сохранение этого конспекта не обязательно, — сказал «ФАКТАМ» Игорь Пидчибий.  — Рекорд официально зафиксирован, и этого вполне достаточно. Он будет занесен в Книгу презентационного варианта. Кроме того, в известность о рекорде будет поставлена международная общественность…

РЕКЛАМА

Победители получили от спонсоров специальный кубок и огромный торт. А вот самому конспекту не повезло: сначала планировалось передать его в университетский музей, но он до того размок под снегом и дождем, что годился только в макулатуру…

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів