ПОИСК
Події

В закарпатье задержана мошенница, выманивавшая у жителей области деньги и драгоценности под видом снятия порчи

0:00 19 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

19-летняя жительница Новоград-Волынского (Волынская область), задержанная в Виноградове (Закарпатье), выманивала деньги и драгоценности по стандартной схеме, сообщил «ФАКТАМ» начальник Виноградовского райотдела милиции Николай Буташ. Мошенница подходила к человеку, рассказывала, будто над его семьей нависла угроза, предлагала защитить от порчи. Для этого доверчивой жертве следовало лишь вынести из дому все деньги и драгоценности.

Очевидно, аферистка обладает даром внушения или гипнозом, поскольку на ее удочку клюнуло немало людей, которых трудно назвать легкомысленными. Как правило, стоимость добытых мошенницей ценностей составляла несколько тысяч гривен, а в одном случае женщина лишилась валюты почти на шесть тысяч долларов.

Уже установлена причастность задержанной к семи эпизодам мошенничества в разных городах области, по некоторым из них изъяты вещественные доказательства. По словам Н. Буташа, девушка действовала не одна, а под руководством матери, которой удалось бежать. Однако правоохранители уверены, что ее задержание — лишь дело времени.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів