ПОИСК
Україна

Источник инфекции, вызвавшей в днепропетровской области заболевание желтухой среди воспитанников школы-интерната для детей с отставанием умственного развития, пока не установлен

0:00 23 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

С начала ноября из Саксаганской вспомогательной школы-интерната в Пятихатскую районную больницу (Днепропетровская область) начали поступать ребятишки с подозрением на гепатит. У шести из них диагноз подтвердился, еще трое проходят обследование. Благодаря тому что заболевшие дети были вовремя госпитализированы, эпидемия гепатита не распространилась, хотя в этом интернате для детей с отставанием умственного развития воспитываются и живут 115 ребятишек.

Как сообщила «ФАКТАМ» главный врач Пятихатской районной СЭС Елена Мирошниченко, все сотрудники интерната обследованы, но источник инфекции так и не найден. По одной из версий, первого заболевшего ребенка заразил кто-то из родственников во время посещения, что подтверждается постепенным распространением болезни и тем, что гепатит выявлен только среди воспитанников младших классов.

Сегодня все девять детей находятся в инфекционном отделении Центральной райбольницы, их состояние не внушает опасений.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів