ПОИСК
Україна

Своими жертвами юные грабители, промышлявшие в столичном ботаническом саду, выбирали только женщин с детьми

0:00 23 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками уголовного розыска Печерского РУВД Киева задержана группа дерзких грабителей, нападавших на женщин, которые прогуливались с маленькими детьми на руках или в колясках.

Своих жертв злоумышленники выслеживали в дневное время на территории Ботанического сада на Печерске. Улучив момент, когда вокруг никого не было, они вырывали у женщин сумочки и мобильные телефоны, после чего, не спеша, уходили, зная, что «обремененная» ребенком женщина за ними не погонится. Иногда, чтобы запугать жертву, грабители применяли силу, а в одном случае перевернули коляску с младенцем…

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, преступники были задержаны во время очередной попытки ограбления. Ими оказались трое жителей Днепровского района столицы в возрасте 13, 16 и 19 лет. Грабители умышленно совершали нападения не в своем районе. Двое из подозреваемых — ученики средних школ, третий — студент вуза.

Задержанные подозреваются в пяти случаях ограбления, которые они совершили в течение последнего месяца. Однако правоохранители не исключают, что жертв нападений может быть больше, и поэтому просят всех, кто пострадал от рук злоумышленников или был свидетелем преступлений, обращаться в Печерское райуправление милиции Киева по телефонам 280-71-21 и 280-61-18.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів