ПОИСК
Події

Киевский городской голова александр омельченко: «переносить детскую больницу «охматдет» на троещину никто не собирался! »

0:00 23 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Столичный мэр Александр Омельченко опроверг информацию, распространенную недавно некоторыми СМИ, о намерении властей перенести детскую больницу «Охматдет» из центра города на Троещину. А освободившуюся таким образом территорию по улице Чорновола, мол, отдадут каким-нибудь застройщикам, дабы возвести многоэтажки.

- Переносить «Охматдет» на Троещину никто не собирался, речь шла о создании государственного современного, оснащенного всем необходимым Украинского детского медицинского центра, — уточнил Александр Омельченко.  — То есть об абсолютно новом специализированном лечебном учреждении. А создавать такой центр мы намереваемся действительно на Троещине — в живописном экологически чистом месте на берегу Десенки. Сейчас там долгострой — более 20 лет здесь пустует 22 гектара земли. Нам же детский медицинский центр крайне необходим, ведь сейчас в «Охматдете» около 70 процентов пациентов — юные киевляне, более 60 процентов ребятишек, которых проконсультировали в поликлинике «Охматдета», — тоже киевские дети.

К сожалению, за семь лет из госбюджета на развитие этой больницы не выделено ни копейки, потому некоторые корпуса «Охматдета» находятся в очень плохом состоянии…

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів