ПОИСК
Україна

Причиной заболевания дизентерией воспитанников двух детских садов города синельниково мог стать творог

0:00 25 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Начиная с минувшей субботы, в инфекционное отделение Синельниковской центральной районной больницы (Днепропетровская область) стали поступать малыши с симптомами острой кишечной инфекции. Оказалось, что трое детей посещали

5-й детский комбинат, трое — детсад Ь 11. Когда у ребятишек выявили возбудитель дизентерии Зонне (острая форма кишечной инфекции), оба детских заведения были закрыты. Санитарные врачи начали исследование пищевых продуктов, находившихся в пищеблоке, и обследование сотрудников этих заведений.

Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш и. о. заведующего санитарно-гигиеническим отделом Днепропетровской областной санэпидемстанции Ирина Сущенко, не удалось исследовать только творог, который давали детям накануне, — он был съеден полностью. Именно на этот продукт и пало подозрение. Тем более выяснилось, что частный предприниматель, который поставлял творог в детские учреждения, покупал его не только на местном молокозаводе, но и на рынке у неустановленных лиц!

Сегодня, кроме обоих детских дошкольных заведений, закрыт и магазин, через который осуществлялись поставки продуктов. До установления причин заболевания приостановлено также производство на Синельниковском молочном заводе. По словам главного врача Синельниковской центральной райбольницы Петра Довганя, состояние детей не внушает опасений, они продолжают курс лечения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів