ПОИСК
Події

Моряк дальнего плавания владимир бойченко: «когда я сделал марине предложение, то услышал в ответ: «а ты на лыжах катаешься? « и только после моего утвердительного ответа она согласилась за меня выйти»

0:00 25 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Свадьба киевлянки Марины Дученко и Владимира Бойченко из Измаила состоялась уже через несколько дней после знакомства

Если бы два года назад кто-то сказал Марине и Владимиру, что они, взрослые люди, изменят свои судьбы после часа знакомства, они бы не поверили. До встречи эти люди жили абсолютно по-разному. Владимир — моряк дальнего плавания — родился в Измаиле (Одесская область), работал переводчиком, водолазом, военным, коком… Марина же — коренная киевлянка, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики Киевского политехнического института. От первого брака у нее есть 17-летний сын Ваня. А еще Марина страстно любит кататься на горных лыжах и при любом удобном случае ездит в Карпаты.

«За несколько месяцев до нашего знакомства я поставила в церкви свечку с просьбой послать мне мужа»

Придя из очередного рейса, Владимир приехал в Киев к своей невесте. Остановился на один день у институтского приятеля, у жены которого — Лены — была подруга Марина.

- Когда Володя пришел к нам, я подумала: а ведь он одинок, — вспоминает Лена.  — И стала рассказывать, что у меня есть замечательная подруга: умница, красавица, талантливая. А как хорошо играет на гитаре и поет, а как катается на лыжах… Решили срочно позвать ее в гости.

… За несколько месяцев до этого вечера Марина поставила в церкви свечку. Просила Всевышнего послать ей мужа. Причем не забыла уточнить «условия»: не обязательно красивого или богатого — главное, чтобы был верующим, с веселым характером, надежным и умным, а еще… катался на лыжах. И вот однажды осенним вечером у Марины в квартире раздался телефонный звонок: Лена настойчиво приглашала подругу к себе в гости.

РЕКЛАМА

- Было десять вечера, на улице холодно, мне ничего не хотелось, — вспоминает Марина.  — А Лена уговаривала: «Приходи, выпьешь шампанского, к нам как раз приехал друг из морских путешествий. Мы смотрим фотографии Гонолулу». Я тогда еще подумала: «Где это — Гонолулу?» Но что-то все же заставило меня прихорошиться и поехать к подруге.

- Когда мы встретились, — рассказывает Владимир,  — Марина представилась и первым делом спросила: «А Гонолулу — это где?» — «Это Гавайи».  — «А, теперь вспомнила». И тут я почувствовал что-то необъяснимое… О своей невесте забыл сразу же — просто ощутил вдруг, что это не мой человек.

РЕКЛАМА

- Как только я впервые увидела Володю, то сразу почувствовала: есть импульс, — продолжает Марина.  — Мы выпили по бокалу шампанского, я рассказала анекдот, который мне нравился, и после этого внутренний голос подсказал: это уже не просто импульс… Вообще, я уверена, что наша встреча была заранее спланирована «наверху». По сути, нас привели друг к другу и сказали: «Не нужно ничего делать: просто посмотрите друг на друга — все сами поймете… »

На вопрос Марины к сыну, как он отреагирует на ее замужество, Ваня ответил: «Может, вы хотя бы неделю повстречаетесь?»

Чувство юмора Марины окончательно покорило Володю. Они обменялись номерами телефонов, и Владимир уехал к родителям в Измаил. На следующий день он прислал Марине смс-сообщение, а еще через несколько дней позвонил: «Хочу снова приехать в Киев, но не к Лене с Сашей, а к тебе».  — «Хорошо, приезжай». Догадавшись, что Владимир едет к ней с предложением руки и сердца, Марина обратилась за советом к сыну. На вопрос, как он отреагирует, если она вдруг выйдет замуж, Ваня ответил: «Может, вы хотя бы неделю повстречаетесь?»

РЕКЛАМА

- Придя к Марине домой, — вспоминает Володя, — я не стал терять времени даром и сразу заявил: «Я приехал сказать, что я — человек конкретный и делаю тебе предложение. Ты согласна?». Она повернулась и спросила: «А ты на лыжах катаешься?» Я, конечно, ответил, что катаюсь. Вот так, почти в шутку, она и согласилась выйти за меня замуж.

После этого Марина услышала второй, главный вопрос: «А ты согласишься венчаться со мной в церкви?» Уже через несколько дней они обвенчались, отгуляли свадьбу. Только тогда родственники и друзья молодоженов поверили, что их, казалось, легкомысленный роман — это серьезно.

Как выяснилось позже, Марина и Володя играют на гитаре одни и те же песни, им нравятся одни и те же актеры, и даже мелодии на их мобильных телефонах совпадают… Две половинки одного целого.

- Я часто задумываюсь, не совершила ли я ошибку, выйдя замуж за Володю, — признается Марина.  — И каждый раз, начиная анализировать, убеждаюсь, насколько правильным было мое решение. Похоже, это судьба.

Подготовила

Мария ЦЫПЛЕНКОВА, «ФАКТЫ»

История Марины и Владимира станет одной из трех «Невероятных историй любви» — телепрограммы канала СТБ, которую можно будет посмотреть

в субботу в 18. 00.

Все сюжеты «Невероятных историй… » правдивы. В завтрашнем выпуске передачи, кроме уже рассказанной «ФАКТАМИ» истории, вы познакомитесь с семьей Алексея и Натальи Геращенко, которая была бы похожа на тысячи других пар, если бы не одно обстоятельство: студент музыкального училища Алексей никогда не видел свою избранницу — он слепой от рождения. Завтра же в третьем фильме проекта вы узнаете, что звезда мировой оперы Владимир Гришко, впервые увидев свою будущую жену… во сне, познакомился с ней лишь спустя несколько лет, узнав девушку из сновидения на одной из киевских улиц.

 

881

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів