ПОИСК
Світ

49-летний грек установил пять мировых рекордов, пробежав за шесть дней и ночей 1036(! ) километров

0:00 30 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

49-летний греческий спортсмен Яннис Курос установил в Австралии сразу пять мировых рекордов, за шесть дней пробежав 1036,85 километра. В забеге участвовали спортсмены из 12 стран. Второе место досталось чешскому бегуну, который отстал от победителя более чем на 200(!) километров.

В течение шести суток забега Яннис спал всего три часа. При этом ему пришлось бороться не только с усталостью, но и с непогодой. В пятницу участники соревнования попали в бурю, некоторые из них едва увернулись от рухнувшего под напором ветра дерева. Яннис даже получил несколько травм, но забег не прекратил. В итоге он установил мировые рекорды в беге на 500 километров (как в общем зачете, так и в своей возрастной категории — 45-49 лет), а также на максимальную длительность забега без остановки (предыдущий рекорд принадлежал тому же Куросу и был установлен в 1988 году). Победа принесла Яннису 12 тысяч долларов призовых.

Яннис Курос начал совершать марафонские забеги в 27 лет. За свою спортивную карьеру он пробежал почти 385 тысяч километров. Это расстояние от Земли до Луны.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів