ПОИСК
Культура та мистецтво

Первый национальный телеканал полностью меняет сетку вещания и закрывает несколько проектов

0:00 2 грудня 2005
Автор хит-парада «Территория А» Анжелика Рудницкая обратилась с письмом к Президенту Украины

С приходом на Первый национальный нового руководства во главе с президентом НТКУ Виталием Докаленко телеканал ожидают очередные изменения. Уже с 5 декабря полностью изменится сетка вещания. В связи с этим закроются несколько проектов. В том числе молодежная «Студия 5» и хит-парад «Территория А», автором и ведущей которого была Анжелика Рудницкая. Певица обиделась, что после десяти лет существования и скитания программы по разным каналам ее все таки закрывают, и обратилась с письмом к самому Президенту. Она просит Виктора Ющенко посодействовать в этом вопросе. «Территория А», по ее мнению, является для страны таким же стратегически важным продуктом, как нефть и газ. «Помогите украинской музыке. Сейчас только в Ваших силах содействовать возрождению нашей песни, только Вы можете сделать так, чтобы украинские музыкальные медийные проекты открывались, а не закрывались», — просит Анжелика.

Директор редакции музыкальных программ Первого национального Алена Мозговая сказала «ФАКТАМ», что с письмом Рудницкая явно перестаралась, ведь никакой трагедии в том, что «Территория А» закрывается, нет. Она также сообщила, что на место закрытых проектов придут новые, более интересные, появятся детские программы. «Сейчас я не могу сказать, будет ли на Первом канале хит-парад, аналогичный «Территории А». Вообще, на замену хит-параду нужно придумать программу в новом формате. «Территория А» — это не КВН, который выходит более двадцати лет и имеет огромный успех».

Появление новых проектов на Первом лишь вопрос времени. «Он будет решен, когда появится новая сетка», — сказала Алена Мозговая. В ближайшее время телеканал запускает отборочный конкурс на участие в «Евровидении-2006» с названием «Ты  — звезда». В нем будут представлены все регионы Украины.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів