ПОИСК
Події

«если родишь мне дочку, я всю жизнь тебя на руках носить буду»

0:00 2 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Такую записку беременная женщина получила из тюрьмы от любимого, осужденного за убийство пьяного незнакомца, напавшего на нее

Однажды апрельским вечером прогулку двух молодых людей, Валерия и Елены, остановил истошный крик. С воплем из темноты выскочил незнакомец со здоровенным ножом в руках. Покусившись на жизнь беременной Лены, он вынудил Валерия стать убийцей…

«Жена поставила мне условие: или она, или спорт. Мы развелись… »

Валерий — одиннадцатикратный чемпион Украины по бодибилдингу. Еще в детстве он понял, что спорт  — его единственный шанс вырваться из нищеты: отец парня часто болел, поэтому мама вынуждена была работать на трех работах. С шести лет Валера усердно занимался акробатикой, потом борьбой. Даже когда первая жена заставила выбирать между ней и спортом, он ни секунды не колебался.

- После армии, когда я имел неосторожность жениться, — вспоминает Валерий, — жена поставила мне условие: или она, или спорт. Мы развелись…

К моменту знакомства с Валерием у 23-летней Елены уже было двое маленьких сыновей от неудачного первого брака. И все же молодой женщине страстно хотелось новых впечатлений, новых знакомств. Ее подруги частенько обсуждали между собой какого-то симпатичного бабника, жившего в их доме. И однажды они таки встретились и, по словам Лены, сразу понравились друг другу.

РЕКЛАМА

- Помню, стоял я возле ларька около моего дома, — рассказывает мужчина.  — Мимо проходили две баскетболистки, а мне всегда нравились высокие девушки.

Познакомившись, они уже не расставались. Но семья Лены абсолютно не разделяла выбор девушки. Мама не верила, что эта «гора мускулов» может сделать ее дочку счастливой. Поэтому влюбленные жили вместе только в будние дни. В выходные же, когда к Лене приезжали родители, Валерий собирал вещи и уходил домой.

РЕКЛАМА

- Мама Лены требовала, чтобы я больше у них дома не появлялся, — говорит Валера.  — Я думал: еще чуть-чуть — и деньги начнет предлагать, чтобы я отстал от ее дочери.

Но мужчина не сдавался: он заваливал любимую охапками цветов, на ужин жарил картошку для всей семьи, а сыновьям Лены на ночь читал сказки Чуковского. В конце концов ему все же удалось завоевать симпатию родителей Лены.

РЕКЛАМА

Обознавшись, пьяный прохожий в приступе ревности нанес Валерию 24 ножевых удара

Однажды влюбленные пошли поздравить близкого друга с рождением сына. Валерий как раз готовился к соревнованиям, поэтому домой из гостей возвращались рано. Шли в полной тишине, держась за руки. И вдруг услышали истошный крик…

- Открылась калитка, из которой выскочил чудак, схватил меня «за душу» и начал бить ножом, — вспоминает события того вечера Валерий.  — Я не собирался его убивать, хоть в конечном итоге и понял: или я, или он. К тому же нужно было защищать супругу. Вот мы и зацепились.

Как потом выяснилось, пьяный незнакомец перепутал Елену со своей женой. Ему показалось, что это его благоверная идет по улице с любовником. Потеряв в приступе ревности самообладание, он наносил ножом удар за ударом. Валерий получил 24 ножевых ранения, три из них — в область горла. В какой-то момент он понял: если сейчас потеряет сознание, то обидчик набросится на его любимую. Собравшись с силами, спортсмен ударил в ответ…

Они вызвали «скорую» к лежавшему на дороге обидчику и, не дождавшись врачей, ушли. Позже, когда Валерию оказывали помощь в больнице, ему сообщили, что агрессивный незнакомец умер через два с половиной часа в саду под грушей, истекая кровью. В растерянности парень пошел в милицию с повинной.

… Когда Валерия посадили, Лена была уже на шестнадцатой неделе беременности.

- Я тогда не позволяла себе терять веру, — вспоминает Лена.  — Ведь я была беременна младшей дочкой, а на руках у меня были еще двое детей — четырех и пяти лет.

Дело передавали из прокуратуры в прокуратуру, процесс затягивался. Валерий очень волновался, чтобы Лена не сделала аборт. Поскольку она была в деле единственным свидетелем, свиданий им не разрешали. Спасением для заключенного уже в который раз стал спорт. Валерий, а вместе с ним и 28 его сокамерников начали заниматься бодибилдингом. Именно это помогло парню выжить и не сломаться в тюрьме. Позже Валере удалось передать любимой записку: «Если родишь мне дочку, я тебя всю жизнь на руках носить буду».

В это время от Лены отвернулось большинство друзей. Женщина же, чувствуя себя практически женой декабриста, решила: буду рожать, а если Валеру осудят, то поеду за ним и поселюсь рядом с тюрьмой.

Но через полгода парня наконец отпустили. Он мечтал, чтобы Лена ждала его дома. И когда вошел и увидел ее животик, чуть не сошел с ума от счастья.

- Когда увидел ее, чуть не разорвал на радостях, — и сейчас улыбается, вспоминая, Валера.

- Я человек верующий и считаю, что Бог послал нам испытание, — говорит Лена.  — Чтобы мы проверили свои чувства и Валера наконец-то назвал наши отношения любовью.

Маленькая девочка, которая еще до своего рождения стала участницей трагедии, окружена любовью и теплом. А ее родители стараются не вспоминать о произошедшем — слишком дорого они заплатили за семейное счастье. За эти годы пара даже вывела собственную формулу любви.

- Дело в том, что когда женщина удовлетворена в постели, — делится секретом Валера, — то она будет удовлетворена и на кухне, и слушать будет.

Кстати, Валерий и Лена до сих пор не поженились. Но даже без печати в паспорте они уверены, что никто и ничто не сможет их разлучить, ведь их любовь закалена самой жизнью.

Подготовила

Мария ЦЫПЛЕНКОВА, «ФАКТЫ»

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів