ПОИСК
Події

В полтавской области спасатели вытащили из 14-метрового колодца 69-летнюю женщину, просидевшую в холодной воде почти час

0:00 3 грудня 2005

Утром 69-летняя жительница села Сербиновка Гребенковского района Полтавской области Анна Бабак вышла во двор набрать воды. Будто какая-то сила потянула женщину в колодец глубиной 14 метров. Сруб был низкий, и она даже не успела за что-нибудь зацепиться.

- Когда супруг бабушки понял, что случилось, он позвонил по «01» в райцентр, — рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко.  — Дежурный караул районного отдела МЧС был на месте уже через пятнадцать минут, хотя от Гребенки до Сербиновки около 20 километров. К тому моменту, как подоспела помощь, «пленница» уже не отзывалась на обращения. Оценив обстановку, спасатель Валерий Шведенко обвязался веревкой и спустился в холодную воду. Ее в колодце было почти по грудь. Только здесь он определил, что хозяйка, оказавшаяся в западне, жива — она еле-еле шевелила руками. Обвязав Анну Ивановну другой веревкой, Валерий дал сигнал наверх, чтобы поднимали обоих. На подворье уже находились сельские медики, которые и оказали женщине первую помощь. А еще через несколько минут «скорая» увезла Анну Бабак в районную больницу.

При первичном обследовании врачи не выявили у нее ни одного повреждения внутренних органов и ни одного перелома. У Анны Ивановны сильное переохлаждение, но все надеются, что это не приведет к тяжелым последствиям.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів