ПОИСК
Події

После развода с женой, обвинившей его в сексуальной несостоятельности, житель александрии начал убивать женщин из мести слабому полу

0:00 3 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Установлено, что в 1998-2005 годах жертвами убийцы, работавшего частным таксистом, стали как минимум семь женщин

Сотрудники уголовного розыска Кировоградской области задержали 46-летнего жителя города Александрии, который в период с 1998 по 2005 годы совершил серию убийств на территории Александрийского и Знаменского районов области.

Работая водителем частного такси, мужчина выискивал потенциальных жертв среди пассажиров. Отвлекая внимание женщин «душевной» беседой, он увозил их в безлюдное место с единственной целью — убить. В качестве орудий убийства преступник использовал молоток, монтировку и резиновый шнур, предназначенный для крепления багажа в иномарках.

Жажда крови появилась у убийцы семь лет назад, когда он развелся с женой. Супруга, ставшая инициатором развода, мотивировала свой поступок неудовлетворенностью в интимных отношениях. После этого оскорбленный таким заявлением мужчина начал мстить всем без разбору представительницам слабого пола.

Первой жертвой стала 17-летняя студентка педагогического училища, труп которой обнаружили 11 июня 1998 года неподалеку от автотрассы Кировоград — Знаменка. По заключению судмедэксперта, смерть девушки наступила в результате многочисленных переломов черепа и подъязычной кости. Спустя год приблизительно в этом же месте был найден еще один труп молодой женщины. А дальше с разной периодичностью список жертв маньяка стали пополнять другие женщины в возрасте от 18 до 42 лет. Их тела находили в лесопосадках, карьерах… На сегодняшний день подозреваемый сознался в семи убийствах. Еще одна потерпевшая, 21-летняя жительница Александрии, работающая медсестрой в городской больнице, чудом избежала трагической участи: по той причине, что преступник был пьян и ситуация вышла из-под его контроля, женщина сумела убежать.

РЕКЛАМА

Список жертв убийцы мог быть гораздо большим, если бы не кировоградские сыщики, которые провели огромную оперативно-розыскную работу, постепенно выстраивая в логическую цепочку все факты и события. В результате поисков, в которых были задействованы лучшие розыскники области, опасный преступник был задержан. Это оказался неприметный человек с заурядной внешностью. Как выяснилось в ходе следствия, с одной из своих жертв он встречался более месяца, наслаждаясь самим процессом «охоты». Доверчивая женщина даже рассказывала родным, что встретила мужчину своей мечты и собирается выйти за него замуж…

- В настоящее время проводится психиатрическая экспертиза, по результатам которой можно будет судить о вменяемости или невменяемости подозреваемого, — говорит начальник уголовного розыска УМВД Украины в Кировоградской области полковник милиции Олег Сиченко.  — Очевидно, что у него имеются психические отклонения на сексуальной почве. Развод с женой стал толчком к эмоциональному срыву, повлекшему за собой трагические последствия. Только двух женщин из семи, перед тем, как убить, преступник изнасиловал. Остальных убивал сразу, мстив таким образом за свою мужскую несостоятельность. В квартире его матери найдены золотые украшения, одежда и другие личные вещи потерпевших. Последнее время он сожительствовал с женщиной. Но это не мешало ему воплощать в жизнь свои кровавые планы. Учитывая опыт работы с серийными убийцами, не исключено, что на самом деле потерпевших гораздо больше, чем нами установлено на сегодняшний день.

РЕКЛАМА

Уголовное дело передано в прокуратуру Кировоградской области. Идет следствие.

 

РЕКЛАМА

434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів