ПОИСК
Україна

«станет ли лечение с помощью гамма-ножа, разрушающего опухоли мозга, бесплатным, если деньги мы собираем всем миром? »

0:00 6 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня на этот и другие вопросы во время прямой линии «ФАКТОВ» ответят заместитель директора Института нейрохирургии Виталий Цымбалюк и хирург Константин Костюк

Инициаторами сбора средств на покупку гамма-ножа стали Институт нейрохирургии им. А. П. Ромоданова АМН Украины и редакция газеты «ФАКТЫ». Уникальный аппарат, благодаря которому в нашей стране ежегодно можно будет спасать жизни полутора тысяч пациентов, стоит пять миллионов евро. Пятнадцать лет назад жители Чехии своими силами за 14 месяцев собрали деньги и купили гамма-нож для страны. Мы решили повторить их опыт. Уверены, что нам это удастся, ведь население Украины в три раза больше, чем Чехии. Читатели нашей газеты откликнулись и за три месяца уже собрали 233 тысячи 330 гривен. В редакцию и институт приходят письма людей, которые задают множество вопросов: в самом ли деле собранные деньги пойдут на покупку аппарата? Станет ли лечение бесплатным? Кому может помочь гамма-нож?

Сегодня с 13. 00 до 14. 00 в редакции «ФАКТОВ» на прямой линии с нашими читателями побывают заместитель директора Института нейрохирургии профессор Виталий Иванович Цымбалюк и старший научный сотрудник кандидат медицинских наук Константин Романович Костюк, которые готовы ответить на эти и другие вопросы. Звоните в редакцию по телефону 481-28-84.

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів