ПОИСК
Україна

Шины автобуса, упавшего с обледеневшего моста во львовской области, оказались полностью «лысыми»

0:00 6 грудня 2005
Госавтоинспекция начала в регионе проверку технического состояния всего пассажирского автотранспорта

В минувшие выходные Львовская область была в трауре: отменили развлекательные шоу, на зданиях вывесили государственные флаги с черной ленточкой. Так Львовщина почтила память жертв автокатастрофы, произошедшей 2 декабря в горном Турковском районе. Напомним, на дороге между селами Матков и Верхнее Высоцкое рейсовый автобус ЛАЗ Стрыйского АТП, двигавшийся с 15-ю пассажирами по маршруту Кривка-Стрый, съехал со скользкой дороги и упал с моста в речку. По непроверенным показаниям свидетеля, лишь одному человеку за несколько секунд до падения машины удалось выскочить из автобуса. Семь пассажиров в возрасте от 19 до 60 лет погибли на месте, еще восемь получили тяжелые травмы (двое из них через несколько часов умерли в реанимационном отделении больницы). По факту ДТП правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

- На скользкой дороге 48-летний водитель (он, кстати, остался в живых, но получил тяжелую черепно-мозговую травму.  — Авт. ) не справился с управлением, в результате чего автобус занесло и он, пробив ограду моста, упал в реку, — рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко.  — Выяснилось, что техническое состояние автобуса, мягко говоря, оставляло желать лучшего: на трех колесах не было протекторов — шины оказались полностью «лысыми»…

Как сообщили вчера «ФАКТАМ» в Турковской районной больнице, состояние пострадавших в автокатастрофе стабильное средней тяжести. У уцелевших пассажиров злополучного ЛАЗа множественные переломы костей рук, ног, таза, ушибы, черепно-мозговые травмы. Двое пострадавших — 41-летний житель села Журавное Жидачевского района и 34-летняя жительница села Гусиное Турковского района, получившие открытые черепно-мозговые травмы, — в тяжелом состоянии были доставлены в нейрохирургическое отделение Больницы скорой медицинской помощи Львова.

- Отдано поручение о выделении двух тысяч гривен из резервного фонда облгосадминистрации семье каждого погибшего и тысячи гривен на лечение каждому пострадавшему, — сообщил первый заместитель львовского губернатора Мирослав Сеник.  — Кроме того, главам Стрыйской и Турковской райгосадминистраций поручено предоставить помощь семьям погибших в организации похорон. А ГАИ будет проверять техническое состояние всего пассажирского автотранспорта области.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів