ПОИСК
Спорт

Броварчанин сергей дзиндзирук завоевал титул чемпиона мира по профессиональному боксу!

0:00 6 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
29-летний украинец отобрал в Магдебурге пояс по версии WBO у пуэрториканца Даниэля Сантоса

Впервые в истории мирового профессионального бокса украинский спортсмен завоевал чемпионский титул в первом среднем весе (до 69, 9 кг). 29-летний броварчанин Сергей Дзиндзирук (31 победа, 21 — нокаутом, без поражений) одержал в Магдебурге красивую победу над пуэрториканцем Даниэлем Сантосом (29 побед, 20 — нокаутом,

3 поражения, 1 ничья), отобрав у подопечного Дона Кинга чемпионское звание по версии Всемирной боксерской организации.

Титульный бой Дзиндзирук-Сантос продлился все 12 раундов. В восьмом раунде наш боксер сумел отправить противника точным правым боковым ударом в нокдаун. Пуэрториканец сумел подняться до счета «восемь» и выстоял весь бой. По итогам судейских записок все три арбитра с одинаковым счетом 115:112 отдали предпочтение нашему соотечественнику.

«ФАКТЫ» поздравили нашего второго (после Владимира Сидоренко) действующего чемпиона мира с победой.

РЕКЛАМА

- Большое спасибо всем украинским болельщикам за поддержку, — сказал по телефону из Гамбурга Сергей Дзиндзирук.  — Мы с моим тренером Михаэлем Тиммом очень серьезно готовились к важному бою. Поединок с таким опытным соперником, как Сантос (он четыре раза успешно защищал титул), был нелегким. Когда произошел перелом в мою пользу? Напряжение чувствовал до 12-го раунда.

Своим выступлением очень доволен. Во время поединка меня поддерживали мои одноклубники Андрей Котельник, Володя Сидоренко, Тарас Биденко, Саша Димитренко (мы все живем в Гамбурге на одной улице, недалеко от клуба). Поболеть за меня в Магдебург приехали друзья из Львова и Броваров, жена Лена с сестрой.

РЕКЛАМА

Радость победы начинаю чувствовать только сейчас — после многочисленных звонков с поздравлениями. Через пару дней привезу на родину чемпионский пояс. Так соскучился за доченькой Катюшей! Уже купил ей в подарок игрушку и красивое платье на Новый год…

Напомню, что воспитанник броварской школы бокса Сергей Дзиндзирук начал свою профессиональную карьеру в немецком клубе «Universum Box-Promotion» в январе 1999 года. Через четыре года беспроигрышной карьеры Дзиндзирук выиграл вакантный титул интерконтинентального чемпиона WBO, а в июле 2004 года — звание чемпиона Европы, которое два раза успешно защитил.

РЕКЛАМА

 

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів