ПОИСК
Україна

Губернатором запорожской области назначен евгений червоненко

0:00 10 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Евгения Червоненко главой Запорожской областной государственной администрации. Бывший губернатор данного региона Юрий Артеменко был уволен главой государства в связи с переходом на другую работу.

Комментируя вчера на пресс-конференции это назначение, заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко отметил, что среди всех кандидатур кандидатура Червоненко поддерживалась не только политическими, но и деловыми кругами Запорожской области.

Напомним, что Евгений Червоненко ранее занимал должность министра транспорта и связи и в начале сентября был отправлен в отставку вместе с Кабинетом министров Юлии Тимошенко после разразившегося скандала. Причиной конфликта стали обнародованные соратниками экс-премьера обвинения в коррупции людей, близких к Президенту. В списке подозреваемых значилась и фамилия Евгения Червоненко, однако фактов коррупции в действиях экс-министра транспорта парламентская следственная комиссия не обнаружила. В минувшие выходные съезд партии «Народный союз «Наша Украина» определил Евгению Альфредовичу 29-е место в избирательном партийном списке.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
799

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів