ПОИСК
Україна

В таиланде от птичьего гриппа умер ребенок, а в китае официально подтвержден еще один случай заражения этим вирусом человека

0:00 10 грудня 2005

В Таиланде от птичьего гриппа умер пятилетний мальчик. Таким образом, число жертв опасного вируса в этой стране возросло до 14 человек. Всего от птичьего гриппа в странах Азии начиная с 2003 года скончались уже 70 человек.

Между тем власти Китая официально заявили о новом случае заболевания человека птичьим гриппом на территории страны. 31-летняя женщина, работавшая на ферме в северной провинции Ляонин, заразилась в результате контакта с инфицированной вирусом H5N1 птицей. Первые симптомы у нее проявились в конце октября. Женщина была госпитализирована, а 29 ноября ее выписали из больницы. Лишь сейчас результаты тестов подтвердили, что она была больна птичьим гриппом.

Всего официально подтверждены пять случаев заболевания людей птичьим гриппом в Китае. Две женщины, одна из которых была беременной, скончались. В тяжелом состоянии в настоящее время находится десятилетняя девочка. А вот еще один инфицированный — девятилетний мальчик — благополучно выздоровел. Причины же смерти его 12-летней сестры, тело которой было кремировано, точно установить не удалось, хотя известно, что оба ребенка ели мясо больной курицы.

РЕКЛАМА

157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів