ПОИСК
Україна

Пакистанца, обиравшего с помощью поддельной таксофонной карточки украинских операторов связи, посадили на три года

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-группе УСБУ в Николаевской области, несколько месяцев назад сотрудники спецслужбы получили информацию об увеличении количества случаев использования на территории области поддельных таксофонных карточек — так называемых эмуляторов, которые позволяют злоумышленникам бесплатно звонить в любую страну мира. В частности, внимание сотрудников УСБУ привлекло то, что с такого заменителя таксофонной карточки в течение 2005 года систематически осуществлялись бесплатные международные звонки на телефонные номера операторов мобильной связи в Пакистане, Греции, России и Болгарии. Поисковые мероприятия правоохранителей осложнялись тем, что процессор, имплантированный в карточку, при каждом телефонном соединении присваивал ей новый номер. С помощью эмулятора искажался процесс обработки информации в таксофонах, при этом блокировались функции получения телефонным аппаратом денежных средств с карточки за предоставленные услуги связи.

Нескольким оперативным группам с помощью технических средств все-таки удалось отследить работу эмулятора. В результате проведенной операции сотрудниками СБУ во время «бесплатных» международных переговоров был задержан уроженец Пакистана, не имеющий гражданства и проживающий в одном из районов области.

Следственным отделом УСБУ было возбуждено уголовное дело, и на днях районный суд города Первомайска приговорил иностранца к лишению свободы сроком на три года.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів