ПОИСК
Події

«на наших обручальных кольцах между каждой буквой твоего имени будут вставлены маленькие рубины — чтобы ты помнила, какой кровью мне досталась»

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Только после двух лет разлуки киевлянка Жанна и дончанин Эдуард осознали, что нужны друг другу

С первым мужем Жанна рассталась по собственной инициативе, несмотря на то, что у них был маленький ребенок. Женщина не очень тяжело переживала развод, зная, что мужчины готовы штабелями падать к ее ногам. И не ошиблась: второй муж был богат, молод и красив.

Подруга Жанны, решив помочь ей устроить личную жизнь, разместила на музыкальном канале объявление: «Выдам замуж рыжую бестию»

- Сначала мне показалось, что между нами вспыхнуло чувство,  — вспоминает Жанна.  — Но затем этот человек превратил мою жизнь в ад. Гулянки и пьянки не прекращались… Он терял над собой контроль: мог меня избить, а утром ничего не помнил. Я поняла, что для человека, у которого есть деньги, женщина  — очередная красивая игрушка для выхода в свет. Пока молода и красива, ты нужна, а потом тебя поменяют на следующую. Жизнь в золотой клетке не приносит удовлетворения.

Не выдержав постоянных измен мужа, женщина вновь осталась одна с ребенком на руках. Начались долгие месяцы депрессии и нищеты. Подруга Жанны, решив как-то помочь ей, разместила на одном из музыкальных каналов объявление: «Выдам замуж рыжую бестию» — и написала телефон Жанны.

- Я ничего не знала об этой затее, — рассказывает Жанна.  — Однажды, когда занималась уборкой, мобильный телефон вдруг начал разрываться от звонков и сообщений с предложениями знакомства. Я тогда была не готова к новым отношениям, а сообщения все поступали. И вот из всей массы эсэмэсок, которые я тут же удаляла, бросились в глаза несколько строк: «А как зовут эту рыжую бестию?». Почему-то именно эти слова мне не хотелось удалять из мобильного.

РЕКЛАМА

- Как-то я увидел на канале М1 сообщение в бегущей строке: «Выдам замуж рыжую бестию» и мобильный телефон, — вспоминает Эдуард.  — Внутри что-то екнуло — не могу объяснить… Я позвонил и предложил встретиться в кафе, пообщаться.

- Я была настроена скептически и решила так: приду на встречу первая — не хотела, чтобы он меня ждал, — продолжает Жанна.  — Сижу в кафе и вдруг вижу: заходит молодой человек в хорошем костюме. И уже через какое-то время после начала общения наши руки потянулись друг к другу, и мне захотелось просто держать его руку в своей…

РЕКЛАМА

Их зарождавшееся чувство еще не успело окрепнуть, как Эдуард вынужден был уехать домой в Донецк. Началась жизнь между двумя городами. Он приезжал на три дня, а оставался на неделю. Садился в поезд и в последнюю секунду выпрыгивал из вагона.

«Когда Эдуард сделал мне предложение, я сказала, что соглашусь, если он пришлет мне тысячу SMS-сообщений»

- Эдуард сделал мне предложение, сказав: «Я придумал дизайн обручальных колец: между каждой выгравированной на нем буквой твоего имени будут маленькие рубинчики, чтобы ты помнила, какой кровью мне досталась», — говорит Жанна.  — Я же ответила, что дам согласие при условии, что он пришлет мне тысячу SMS-сообщений. Они стали приходить, и я решила их записывать. Память телефона была уже забита, число эсэмэсок давно перевалило за тысячу. Увы, своего слова я не сдержала. Наверное, просто испугалась, имея за плечами два неудачных брака.

РЕКЛАМА

Я уехала в Москву делать карьеру. Работала в турфирме и очень часто летала в Турцию. Находясь среди красивой природы и шикарных отелей, поняла, что рядом не хватает Эдуарда — человека, который так меня любил. Нужно было спуститься с небес на землю и понять, что моя гордыня ничего хорошего не принесла. Наверное, благодаря возвращению в Киев я наконец разобралась в себе и решила вернуться к Эдуарду.

Жанна понимала, что банального «прости» будет недостаточно, и не представляла себе, как сможет посмотреть любимому в глаза. На помощь пришел случай.

- Однажды я отдыхала после работы и смотрела программу «Все для тебя», — вспоминает Жанна.  — Когда передача закончилась, я записала номер телефона, позвонила и рассказала нашу историю. Мне хотелось сделать что-то необычное, решиться на какой-то безумный поступок.

Эдуард был потрясен признанием любимой. Об этом событии написали все центральные донецкие газеты — поступок Жанны восхитил весь город.

Возвращению Эдуарда обрадовался и сын Жанны Дима, который считает Эдика своим хорошим другом. Мальчик надеется, что мама скоро выйдет замуж и родит ему маленькую сестричку. Он уже приготовил ей подарок — рыжего медвежонка…

Подготовила

Мария ЦЫПЛЕНКОВА, «ФАКТЫ»

 

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів