ПОИСК
Події

Почетный президент конкурса «мисс украина» сергей матяш: «мы увозили из китая 105(! ) килограммов нарядов юлии пинчук»

0:00 21 грудня 2005
Неутешительными оказались итоги «Мисс мира-2005» — наша участница не вошла даже в десятку финалисток

После возвращения из Китая, где проходил самый престижный конкурс красоты, Сергею Матяшу пришлось оправдываться перед журналистами за неудачное выступление на «Мисс Мира-2005» нашей участницы Юли Пинчук. По завершении конкурса Юля, явно недовольная результатом, не сдерживая эмоций, раздавала интервью, в которых обвиняла Национальный комитет конкурса «Мисс Украина» во всех грехах. Такому повороту Сергей Матяш не удивился.

Уже через неделю он проведет очередной конкурс  — «Мисс Киев-2006». Впервые победительницу среди 12 финалисток будут выбирать не члены жюри, а зрители. За кого отдадут большинство голосов, та и будет участвовать в конкурсе «Мисс Украина-2006», который состоится в феврале.

«За весь месяц конкурсных мероприятий Пинчук ни разу никуда не пришла вовремя»

- Сергей Викторович, до сих пор не стихают разговоры о прошедшем в Китае конкурсе «Мисс мира», где нашу страну представляла Юля Пинчук, причем весьма неудачно. Юля всю вину переложила на… вас.

- Во время пребывания в Китае мы каждый день разговаривали по телефону. Иногда встречались в присутствии шоперона (постоянного сопровождающего девушек.  — Авт. ). Но Юля почему-то говорит, что была обделена вниманием, а после финала к ней даже никто не подошел. Так вот, после финала мы сидели с ней за одним столом на соседних стульях. Мне показалось, что по окончании конкурса Юля сделала для себя выводы, но, видимо, многих вещей она так и не поняла. Жаловалась практически на все: не хватало внимания, сопровождающие не так на нее смотрели, еда невкусная, город грязный…

РЕКЛАМА

- Говорят, у Юли был скандал с «Мисс Россия».

- Об этом я беседовал с представительницей России Юлей Ивановой. Она сказала, что не могла жить с Пинчук в одной комнате, потому что та не соблюдала режим. После напряженного дня, репетиций и разных конкурсов она каждый день до четырех утра говорила по телефону со своим парнем. На повышенных тонах выясняла отношения и жаловалась на жизнь. Иванова сказала, что несколько раз делала Юле замечания, но та не реагировала, поэтому попросила шоперона переселить ее в другую комнату. Кроме того, по словам сопровождающего девушек, Юля ни разу никуда не пришла вовремя. К сожалению, она проявила в Китае все свои негативные качества.

РЕКЛАМА

- Что это за история с платьем для финала конкурса? Юля говорила, что вы отказались дать гарантийное письмо на наряд, в котором она должна была появиться в финале «Мисс Мира»…

- У Юли было множество нарядов. Почти все — от украинских дизайнеров. Она подбирала наряды, брала вещи напрокат, а мы писали гарантийные письма. Это обошлось комитету совсем недешево. Финальное же платье было утверждено дирекцией «Мисс Мира». Получив конкретные пожелания, в сентябре мы послали туда заявку с описанием платья от Роксоланы Богуцкой, в котором должна была быть Юля Пинчук, чтобы сценографы и режиссеры, учитывая цветовую гамму, могли красиво разместить на сцене участниц конкурса. В Китай Юля улетела с этим, очень красивым, платьем. А за две недели до финала к нам пришел ее парень Паша и сказал, что мы должны дать гарантийное письмо на золотой наряд с перьями. Оказывается, Юленька еще месяц назад заказала его для выхода на сцену, но нам об этом не сообщила. Заменить официально заявленное платье никто не позволил бы. Участницу даже на сцену не выпустили бы!..

РЕКЛАМА

«Проблемы с Юлей у нас были еще в Турции, во время отборочного тура… »

- Пинчук утверждает, что ее никто не готовил к конкурсу.

- Все, что касается дефиле, она освоила еще во время конкурса «Мисс Украина». Потом Юля участвовала почти во всех показах украинских дизайнеров. Думаю, для сцены она была готова. А вот талантов, судя по всему, Бог ей не дал… Она не поет, не танцует…

- Юле пришлось самой покупать сувениры для аукциона?

- Я лично передал их ей — это несколько небольших картин, купленных на Андреевском спуске. Правда, вышла накладка: за неделю до отъезда Юли в Китай стало известно, что нужно привезти три камешка и изображение цветов, символизирующие нашу страну. Поиском этих сувениров Юле пришлось заняться самостоятельно. Подарки же, предназначенные для других участниц, покупаются по желанию конкурсанток.

- Вы уже виделись с Юлей после возвращения из Китая?

- Она зашла к нам в офис, чтобы забрать свои платья, и принесла те, которые брала под гарантии. Мы вывозили из Китая 105(!) килограммов ее нарядов. Всего восемь больших чемоданов. Это зафиксировано на таможне. Кстати, у победительницы конкурса было только два небольших чемодана и рюкзак.

- В дальнейшем вы будете сотрудничать с Юлей?

- Трудно сказать. Черты ее характера не дают повода для оптимизма. Еще несколько недель она будет носить титул «Мисс Украина-2005», а в феврале передаст корону другой девушке. Надеюсь, более достойной.

- Но уже поздно сетовать, вы ведь сами ее выбирали…

- Я тогда впервые не был членом жюри. Мы собрали нейтральных людей, которые и определили красавицу абсолютно демократично. А проблемы с Юлей у нас, и правда, были еще в Турции, во время отборочного тура, но мы понадеялись, что это случайно…

 

654

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів