ПОИСК
Україна

Обстоятельства гибели шести рыбаков на озере сасык в одесской области будет изучать прокуратура

0:00 23 грудня 2005

Тела шестерых рыбаков нашли под вечер в среду в Татарбунарском районе Одесской области. Как сообщила «ФАКТАМ» главный специалист управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской обладминистрации Лидия Янковская, все шестеро — профессиональные рыбаки, работавшие в рыболовецкой артели «ЧП «Корсар» (г. Вилково Одесской области).

- По имеющимся сведениям, утром 20 декабря они вышли на двух лодках и отправились на озеро Сасык, — рассказала Лидия Янковская.  — Около семи вечера рыбаки в последний раз вышли на связь по мобильному телефону. Приблизительно в это время погодные условия резко изменились, поднялся сильный ветер, который, вероятно, и опрокинул плавсредства, перегруженные солидным уловом и снастями. Оказавшиеся в холодной воде и в кромешной тьме рыбаки пытались спастись, но запутались в сетях. Да и расстояние до берега было значительным…

Утром в среду начались интенсивные поиски пропавших силами другой рыболовецкой бригады. Спустя несколько часов рыбаки обнаружили притопленные лодки и тела своих товарищей на озере Сасык в районе между селами Троповка и Глубокое.

Старшему из погибших — Александру Самойленко — было 43 года, младшему — Павлу Гетман-

РЕКЛАМА

цу — 24. Погибли также

40-летний Юрий Гончаренко, 29-летний Сергей Карпенко, 32-летний Александр Чебан и 34-летний Сергей Ткаченко. Все они — жители села Приморское Татарбунарского района. По факту гибели рыбаков возбуждено уголовное дело, прокуратура уточняет обстоятельства и детали происшедшего.

РЕКЛАМА

330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів