ПОИСК
Культура та мистецтво

Олег блохин носит «картье», а михаэль шумахер — «омегу», выпущенную в его честь

0:00 15 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В последние годы часовое искусство переживает свою эпоху Возрождения. Стремительный прогресс объясним: появился слой состоятельных и успешных людей, готовых тратить деньги на дорогие престижные вещи. В этой иерархии часы занимают место сразу же за автомобилем. Иметь часы престижной фирмы, а еще лучше — марку ограниченной серии или же эксклюзивный экземпляр, стало едва ли не обязательной составляющей имиджа делового человека. Что могут рассказать часы о своем обладателе? Сколько их должно быть у делового человека? Как их выбирать, если нужно сделать важный для вас подарок? Что носят на руке известные люди из мира политики, искусства, шоу-бизнеса? Отныне об этом и многом другом в «ФАКТАХ» регулярно будут появляться публикации. В этом номере — рассказ о том, какие часы выбрали для себя некоторые знаменитые спортсмены.

Появление Андрея Шевченко с «Золотым мячом» в Киеве накануне Нового года было коротким, но запоминающимся. Лучший футболист Европы 2004-го, как и обещал, привез трофей в свой родной город, где тут же получил из рук Леонида Кучмы звезду Героя Украины, нанес необходимые визиты и умчался встречать Новый год в Милан. Выдерживать напряженный график ему помогали часы довольно внушительных размеров. В прошлом году известный итальянский бренд «Сектор» (»Sector») подписал с Шевченко двухгодичный контракт на рекламу новой серии «Sector 700 Top Sport». Эта торговая марка, получившая признание как изготовитель надежных спортивных часов, избрала знаменитого футболиста для продвижения новых хронографов (часов с секундомером), в том числе с функцией GMT (Greenwich Mean Time), то есть определением времени в нескольких часовых поясах. В водонепроницаемом корпусе (возможно погружение до 200 метров) размещается либо автоматический, либо кварцевый механизм, позволяющий фиксировать доли секунды, а стекло из сапфирового кристалла сочетается с модными ремешками из каучука со стальными вставками. Стоимость такой модели — около 2 тысяч долларов.

15s09 Klichko cl copy.jpg (10137 bytes)Отдавая должное успехам наших прославленных боксеров Виталия и Владимира Кличко, владельцы бренда «Монблан» (»MontBlanc») выпустили всего 50 хронографов «Klischko Sport Chronograph Flyback». Кроме строчек красного цвета на ремешке из крокодиловой кожи, часы отличаются функцией «флайбек». Это один из модных наворотов в хронографах, позволяющий вести отсчет отрезков времени. Изготовленный для нужд авиации перед Второй мировой войной, теперь этот механизм — обязательный элемент спортивных часов. Обычный «MontBlanc» с этой функцией стоит от 5 тысяч долларов.

Уже несколько лет чемпион «Формулы 1» Михаэль Шумахер сотрудничает с брендом «Омега» (»Omega»). После того как в 2002 году в его честь была выпущена серия из 5555 экземпляров «Omega Speedmaster Day-Date Racing» со всеми атрибутами хронографа, владельцы марки продолжили сотрудничество с выдающимся гонщиком. В ознаменование его пятой победы в «Формуле 1» появилось всего 555 экземпляров именной модели «Broad Arrow Michael Shumacher Limited Edition» в корпусе из красного золота (серийные экземпляры в стальном корпусе стоят от 4000 долларов).

Какие часы носят звезды спорта

РЕКЛАМА

Олег Блохин — «Cartier Pacha Chrono» (в золоте — около 20 тысяч долларов).

Леонид Буряк — «Franc Muller» (»Long Island» в белом золоте — около 17 тысяч долларов).

РЕКЛАМА

Алина Кабаева — «Longines Dolcevita» (1000 долларов).

Анна Курникова, Мартина Хингис — «Omega Constellation» (от 1500 до 4 тысяч долларов).

РЕКЛАМА

Ральф Шумахер — «Oris Williams F1 Team Chronograph» (около 3 тысяч 500 долларов).

Роже Федерер — «Maurice Lacroix Masterpiece

reveil globe» (от 5 тысяч долларов).

* Цены указаны по часовому каталогу «Наручные часы 2004»»

969

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів