ПОИСК
Події

Сотрудники частного донецкого предприятия бесстрашно бросились в погоню за грабителями, похитившими в кассе свыше 30 тысяч гривен

0:00 19 січня 2005
Благодаря их самоотверженности двое налетчиков уже задержаны и установлены личности остальных

Сыщики Киевского райотдела милиции Донецка, расследуя дерзкое ограбление кассы одного из частных предприятий города, сразу же заподозрили, что у налетчиков был наводчик. Как сообщила «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей Ирина Гриновецкая, злоумышленники явно знали, что в кассе есть деньги, и шли за кассиром буквально по пятам. Как только женщина отключила сигнализацию и стала открывать свой кабинет, ее втолкнули в помещение, связали, угрожая пистолетом, забрали ключ от кассы и похитили оттуда 33 тысячи гривен.

Однако грабители никак не ожидали, что сотрудники предприятия, услышав крики кассира о помощи, бросятся за ними в погоню!

- Менеджеры, кассир, директор и замдиректора на двух машинах отважно преследовали «Жигули» грабителей, — рассказала следователь Киевского райотдела милиции Лилия Коробова.  — Сотрудники предприятия знали, что преступники вооружены, но тем не менее, когда налетчики остановили машину, чтобы подобрать уходивших пешком сообщников, один из служащих фирмы преградил путь автомобилю и лег на капот, отступив лишь после того, как на него направили дуло пистолета.

К погоне подключились сотрудники ГАИ. Налетчики не остановились на требование автопатруля, но вскоре бросили свой автомобиль.

РЕКЛАМА

По описанию работников пострадавшей фирмы, а также по принадлежности брошенных «Жигулей» милиция установила личности подозреваемых. Наводчиком оказался 20-летний сотрудник предприятия, который обеспечил налетчиков необходимой информацией о наличии денег в кассе, сигнализации и показал им кассира. По словам Лилии Коробовой, парень выдал эти сведения под давлением своего дядюшки, ранее имевшего нелады с законом, и считает, что ничего предосудительного не сделал, потому что сам в ограблении не участвовал.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів