ПОИСК
Світ

Польша будет поддерживать вступление украины в евросоюз независимо от того, кто станет президентом

0:00 1 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора между Президентом Украины Леонидом Кучмой и Государственным секретарем США Колином Пауэллом представитель американской администрации подтвердил позицию США относительно важности сохранения территориальной целостности Украины. Госсекретарь также высказал удовлетворение в связи с тем, что до сих пор украинским властям удавалось избегать применения силы.

Глава Сейма Польши Юзеф Олексы, в тот же день встречавшийся с Леонидом Кучмой в Киеве, отметил в интервью журналистам, что Президент обеспокоен напряженностью, сложившейся в отношениях между Восточной и Западной Украиной, и осознает важность решения, которое ему необходимо принять.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Ю. Олексы подчеркнул, что Польша будет поддерживать вступление Украины в Европейский Союз независимо от того, кто станет президентом. «Мы поддерживаем Украину, а не отдельные личности. Но способ разрешения этой ситуации будет много значить для того, какой Украину будут представлять в Европе», -- сказал глава польского Сейма.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів