ПОИСК
Україна

Декабрьские пенсии будут выплачивать по установленному графику

0:00 2 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

События последних десяти дней в нашей стране порождают множество слухов. Так, недавнее заявление правительства о недопоступлениях в бюджет в размере 600 миллионов гривен серьезно взволновало людей. Особенно пенсионеров, которые опасаются, что у Пенсионного фонда не хватит денег на обеспечение установленных в сентябре дотаций.

В Пенсионном фонде нас успокоили. Как заявил «ФАКТАМ» заместитель председателя правления фонда Алексей Зарудный, все декабрьские пенсионные выплаты будут производиться в соответствии с установленными графиками. Так что причин для волнения у пенсионеров нет.

Напомним, что Кабинет министров с сентября установил адресную государственную помощь к пенсиям, которые не превышают размер прожиточного минимума на 2004 год -- 284 гривни 69 копеек. В связи с этим ежемесячные расходы Пенсионного фонда выросли на 1 миллиард гривен. Правительство намеревалось покрывать эти дополнительные затраты за счет профицита Пенсионного фонда, а также частично за счет перевыполнения плана приватизационных поступлений.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 02-Декабрь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів