ПОИСК
Світ

Владимир литвин опроверг слухи о своем участии в возможных новых выборах президента

0:00 2 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчерашнее заседании Верховной Рады ее председатель Владимир Литвин начал с призыва к людям, пикетирующим парламент, пропустить народных депутатов в здание законодательного органа, а самих избранников прийти на заседание. Об этом он сказал, обращаясь через систему ретрансляции сессии к пикетчикам. А их вчера было несколько десятков тысяч. Сторонники лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко начали митинг в его поддержку у здания Верховной Рады после того, как парламент отменил свое же решение о признании нелегитимным второго тура выборов.

Что будет со вторым туром -- не понятно. Все -- и участники избирательной кампании, и граждане -- ждут, что скажет Верховный суд. Пока же эксперты обсуждают различные варианты развития событий, в том числе и новые выборы с участием новых претендентов на пост президента. В частности, Владимира Литвина. По этому поводу спикер сказал: «Это запущенная «утка», чтобы поссорить меня с одним и другим кандидатом, что я якобы работаю на то, чтобы разрушить возможные договоренности», -- цитирует его слова УНИАН. Председатель Верховной Рады подчеркнул, что для него главным остается обеспечение стабильности работы парламента. «Я хочу быть главой Верховной Рады до 2006 года… Нереальных задач я перед собой не ставлю», -- сказал он.

Спикер парламента также назвал слухами информацию о том, что глава Администрации Президента Украины Виктор Медведчук якобы подал в отставку. В интервью журналистам Литвин отметил: «Я не хотел бы комментировать слухи».

РЕКЛАМА

162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів