ПОИСК
Культура та мистецтво

Таисия повалий: «однажды коля басков, увидев мои часы, стал кричать: «сними и выбрось их! Они совсем не звездные! »

0:00 10 грудня 2004
Сегодня народная артистка Украины отмечает свой день рождения роскошным банкетом в столичном ресторане Золотой голос Украины Таисия Повалий, как всегда, отметит свой день рождения вне дома. Желающих поздравить знаменитую украинскую певицу так много, что они не поместятся даже в ее роскошном особняке. Так что гулять решено в столичном ресторане. Хозяйка и виновница вечера готовит для гостей сюрпризы. Таисия говорит, что петь не собирается, но зато намеревается блистать во всей своей красе. Скорее всего, к этому времени уже будет сшита шикарная двусторонняя лисья шуба до пят, в которой именинница и пожалует на торжество.

 

«После нашего с Басковым совместного клипа Монтсеррат Кабалье посоветовала ему срочно подстричься и покраситься»

- Как настроение? — Сейчас уже лучше. Наконец я опять участвую в съемках, вспомнила, что у меня день рождения. Я ведь перестала смотреть телевизор и читать газеты. Уже стала забывать, что совсем недавно сняла красивейший клип «Отпусти меня» с Колей Басковым. Со мной такого еще не было, чтобы я не отслеживала свой клип по телевизору или не выискивала песню по радио.  — А клип действительно получился отличный. Ему даже не помешало, что песню вы записывали глубокой ночью и не совсем трезвые…  — (Смеется.  — Авт. ) Все говорят, что я пела душой. Действительно, нам с Колей не помешали ни шашлыки, ни мороженое, ни семечки, ни шампанское, выпитые и съеденные за час до записи песни. Просто у нас было хорошее настроение и желание творить.  — Это в два часа ночи…  — А что, если именно в это время у нас с Колей душа пела? Подняли с постели звукорежиссера и в три уже были на студии. Спели субтоном…  — Чем, простите? — Субтоном — значит не в полный голос, а как бы легко напевая. В пять утра счастливые и довольные проделанной работой, мы отправились по домам. Отсыпаться.  — Коля в клипе такой красавчик…  — Я вам скажу — он в жизни тоже неплохой мальчик. (Смеется.  — Авт. ) — Хотя, говорят, его наставница Монтсеррат Кабалье была недовольна внешним видом своего подопечного.  — Ей действительно не понравилась Колина прическа. Сразу после съемок клипа он уехал к Монтсеррат, где у них были запланированы выступления. Слишком романтический образ Баскова не понравился приме, и она велела срочно его поменять. Коля перекрасился и подстригся. Ну, не станет же он спорить с Монтсеррат Кабалье! — Похоже, во влиянии на Баскова вам ее еще не переплюнуть.  — Получается, что да. Но я и не стремлюсь. Кстати, в следующем году мы с Колей хотим записать песню на украинском языке, а возможно, и поехать в совместный тур по Украине и России. Только бы сил хватило на это…  — Да ладно вам, вы прекрасно выглядите! — Я уже сто лет не посещала косметолога! Вернее, месяца три. Все некогда. Поэтому красоту навожу сама. Делаю маски, макияж. Хотя не люблю эти процедуры, слишком много времени занимают.  — Но ведь звезде и положено ничегонеделание и строгая диета.  — Ой, с диетой сложнее. Особенно, когда мы всей семьей садимся за большой стол на кухне и смотрим телевизор. Рядом ведь холодильник стоит…  — А вы еще весы поставьте.  — Нет, на весы я становлюсь, только когда худею. Принципиально. Зачем мне лишний раз нервничать? Я и так вижу, что поправилась. В последнее время вообще не придерживаюсь каких-то особых способов похудения. Просто начинаю мало есть. Кстати, однажды даже Игорь составил мне в этом компанию. Правда, его хватило только на пять дней. На третий он уже целые сутки говорил о мясе, а когда можно было съесть курицу, купил пять тушек и все приговаривал маме: «Даниловна, не забудьте завтра же с утра все пять куриц мне приготовить!» Умял всю кастрюлю курятины без соли. А на пятый день взмолился о нормальной еде.

«Мне оттягивали язык, заливали масло на голосовые связки и заставляли петь»

- Мужчины вообще не очень выносливы.  — Да? Не знаю…  — Неужто у мужа не замечаете никаких недостатков? — Ну что вы хотите, если мы уже 11 лет вместе! Ко многим вещам я стала относиться гораздо терпимее, чем раньше. У Игоря действительно нет недостатков, которые бы меня раздражали. Хотя… бывает, что он на меня кричит.  — Не может быть! — Да… Я тогда просто не нахожу себе места. Он это знает, но все равно иногда позволяет себе повысить голос.  — Вот видите, уже один недостаток нашли.  — На самом деле это чепуха. Я понимаю, что с годами Игорь стал для меня просто родным человеком — как брат, папа. Ведь я выходила за него замуж не в 17 лет, а уже имея за плечами опыт семейной жизни, понимая, что хочу быть именно с этим человеком. Причем я не смотрела на внешность. Для меня гораздо важнее у мужчин ум и… чувство юмора. Этим Игорь меня и взял. Ну и конечно, потрясающим обаянием…  — Его прошлое вас не волновало? — Еще как! Особенно вначале. Я очень переживала, если звонила бывшая жена Игоря. Устраивала скандалы. Игоря тоже раздражали звонки моего мужа. В общем, было достаточно много неприятных моментов. Но, в конце концов, все прошло. У нас большая дружная семья.  — Говорят, вы отхватили приличный участок земли для строительства еще одного дома по соседству…  — Чепуха! Это просто небольшой гостевой домик. У нас часто останавливаются приятели, и, чтобы они не чувствовали себя скованно, мы решили дать им возможность спокойно жить рядом с нами. Моя мама все время говорит, что там будет жить она, дескать, чтобы не мешать. Они с Игорем любят пошутить на эту тему. Да и вообще, у них довольно трепетные отношения. Правда, иногда со стороны можно подумать, что мама с мужем ругаются, но на самом деле они просто бурно общаются. Однако стоит мне появиться, как тут же оба переходят на ласковый шепот…  — Жалеют вас.  — Конечно! Не хватало мне еще сорвать голос на крике. Мне даже вредно много разговаривать. Быстро садится голос. Я люблю молчать, для меня это не проблема. Один раз промолчала целых две недели.  — Так все надоели? — Это было вынужденное молчание. Я не совсем здоровой прилетела на благотворительный концерт для наших миротворцев в Ливане. Отказаться от выступления не смогла. Сцена была построена на берегу моря. Дул очень сильный ветер, и мое концертное платье не пригодилось. На меня надели куртку и голубой берет миротворцев. Вечером я почувствовала, что начинаю хрипеть. Вот тогда я сильно испугалась. В Киеве обратилась к известнейшему фониатору Леониду Триносу, и он на протяжении двух недель заливал мне прямо на связки лечебные масла. При этом надо было специально оттягивать язык и издавать звуки. Процедура не из приятных. Мне строго-настрого запретили говорить даже шепотом. Но через две недели я вновь смогла петь.

«Ко дню рождения я заказала себе украшение в виде ласточек из белого золота с бриллиантами»

- Вы уже подарок ко дню рождения себе присмотрели? — На сей раз я захотела украшения. У киевского ювелира Виктора Харорука, который долгое время работал в Америке, я заказала колье, кольцо и серьги. Звенья украшений сделаны в виде летящих ласточек, а кольцо — одной большой птички. Потрясающе! Ласточки изготовлены из белого золота и усыпаны бриллиантами. Обожаю все яркое, переливающееся и блестящее. Это у меня с детства. Я мечтала быть Снежной Королевой или, в крайнем случае, Феей из «Золушки».  — То есть о принце вы и не мечтали? — Нет! Я хотела быть звездой, блестеть и всем нравиться. Помню, в семь лет мне подарили не игрушки и одежду, а деньги. Я их отложила, потом получила еще конверты на Новый год и Рождество. Собралась приличная по тем временам сумма — 54 рубля! — Больше студенческой стипендии.  — Неплохие деньги! И я заставила маму купить на них в дом хрустальную люстру.  — Боже, хозяйська дитина! — Ну что вы! Люстра была такая красивая, блестящая, что у меня при взгляде на нее аж дух захватывало! С тех пор, когда я вижу яркие вещи, у меня появляется ощущение праздника. Кстати, смотрела последние коллекции дизайнеров, у них по-прежнему в моде стразы и камни. Так что мое время еще не скоро пройдет.  — Да и часики, смотрю, у вас тоже не из простых.  — А это благодаря Коле Баскову. Долгое время у меня на каждый день были довольно скромные часы. И вот однажды их увидел Коля и стал кричать: «Сними и выбрось эти часы! Они совсем не звездные!» Ну, все знают, что Басков носит только часы с бриллиантами. Что ж, пришлось и мне купить вот эту славную вещицу, усыпанную белыми и черными диамантами…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів