ПОИСК
Спорт

Чемпион мира костя цзю в ближайшее время может заключить контрактна 14 миллионов долларов

0:00 23 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый российский боксер прилетел из Сиднея в Москву, чтобы показать сыновьямг снег

Один из самых знаменитых в мире боксеров из стран постсоветского пространства Костя Цзю больше недели пробыл в Москве. В российскую столицу спортсмен, уже более десяти лет проживающий в Австралии, приехал вместе с женой Натальей и сыновьями Тимофеем и Никитой (младшая дочка Настя осталась в Сиднее). «Я приехал на родину, чтобы показать сыновьям снег», — сказал Костя Цзю. Но в Москве дел у чемпиона мира в первом полусреднем весе на самом деле оказалось невпроворот.

- Костю в Москве просто на части разрывали, он даже пожаловался, что практически не спал, — рассказал «ФАКТАМ» друг Кости Цзю, спортивный журналист Александр Беленький.  — Он поселился вместе с семьей в пятизвездочной гостинице «Националь». Костя принял участие во многих официальных мероприятиях, встречался с поклонниками, провел несколько пресс-конференций. Он очень популярный спортсмен, но никаких признаков звездной болезни у него нет! Его пребывание в Москве обошлось без каких-либо инцидентов. Никто Костю за его знаменитую косичку, застрахованную, кстати, на миллион долларов, не дергал.

Вчера Цзю с семьей улетел в Сидней. В тот же день в СМИ появилось сообщение о том, что американский промоутер Мурад Мохаммед предложил российскому боксеру 14 миллионов долларов за права на его следующие четыре боя. Первым из этих четырех поединков, по плану Мохаммеда, должна стать встреча с претендентом на титул чемпиона мира IBF Рикки Хаттоном. Знаменитый промоутер, успевший за сорок лет поработать с 35 чемпионами мира, предлагает провести этот поединок на футбольном поле в Сиднее.

Если же Костя Цзю действительно осуществит свое намерение перейти в более тяжелую весовую категорию (полусредний вес), то промоутер обещает организовать россиянину бой с Оскаром Де Ла Хойей.

РЕКЛАМА

«Я сделаю Костю Цзю, его менеджера и промоутера еще более богатыми и знаменитыми, чем они могли бы стать, сотрудничая с каким-либо другим промоутером, — заверяет Мурад Мохаммед.  — Костя — великий боец, но любители бокса во всем мире до сих пор не очень хорошо его знают. Он приезжает в Америку, выигрывает бой и снова возвращается домой. Каждый раз, выходя на американский ринг, Цзю выступает в роли приезжего оппонента. Великий чемпион не должен драться на чужой территории».

- Давно мечтал встретиться с Оскаром на ринге, — отметил Костя Цзю.  — На нынешнем этапе я намерен драться лишь с теми людьми, бои с которыми могли бы оставить след в истории бокса. Поединок с

РЕКЛАМА

Де Ла Хоей мог бы стать венцом моей карьеры.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів