ПОИСК
Культура та мистецтво

Комедия «знакомство с фокерами» за один рождественский день собрала в американских кинотеатрах почти 20 миллионов долларов

0:00 30 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Новая голливудская комедия «Знакомство с Фокерами» побила в минувшие выходные сразу два мировых рекорда. За рождественский уик-энд фильм собрал в кинотеатрах США и Канады 44,7 миллиона долларов, а в сам день Рождества Христова — 19,1 миллиона. Прежний рождественский рекорд принадлежал картине Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», вышедшей в прокат в конце декабря 2002 года. Тогда за три дня она собрала 30 миллионов долларов.

«Знакомство с Фокерами» является продолжением популярной комедии Бена Стиллера «Знакомство с родителями» (2000 год). Главные роли в ней сыграли сам Стиллер и Роберт де Ниро. Теперь же к ним присоединились еще и Дастин Хоффман с Барброй Стрейзанд. Такой звездный состав плюс оригинальный сюжет обеспечили фильму первое место в списке самых кассовых фильмов по итогам минувшей недели. «Фокеры» потеснили другую семейную комедию — «33 несчастья» с Джимом Керри. Впрочем, популярному комику обижаться нет причин. За десять дней в американском прокате «33 несчастья» заработали почти 60 миллионов долларов.

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів