ПОИСК
Культура та мистецтво

Борис моисеев: «хотел прямо в кадре съесть живую лягушку, но мне запретил режиссер»

0:00 30 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В новогоднем мюзикле канала «1+1» «Али-Баба и сорок разбойников» крошке Боре досталась роль… гадалки

В ночь с 2004-го на 2005 год телезрителям придется «переварить» сразу три новогодних мюзикла. Постарались на сей раз уже традиционно канал «Интер» и решивший блеснуть в новом для себя качестве «1+1».. Правда, «Интер», похоже, перещеголяет всех, поскольку подготовил к показу три мюзикла, два из которых выйдут в новогоднюю ночь — «Двенадцать стульев» и «Три мушкетера». Музыкальный фильм «плюсов» «Али-Баба и сорок разбойников» появится после боя часов. Все новогодние шоу снимались еще летом. «Интер» работал в Киеве, «1+1» — в Крыму, в Бахчисарае. «Али-Баба» — ремикс знаменитого мюзикла конца семидесятых, написанного Вениамином Смеховым и Сергеем Никитиным.

«Моим любимым персонажем всегда была Фатима,  — призналась «ТелеФАКТАМ» исполнительница роли Фатимы Алика Смехова.  — Мне всегда нравилось, как в оригинале ее играла Наталья Тенякова. Надеюсь, что в новом варианте я не ударю в грязь лицом. Этот мюзикл рождался практически на моих глазах, в соседней комнате квартиры, где я тогда жила. К отцу приходили в гости Никитины, Берковские, и писалась музыка. Самое незабываемое впечатление — это праздник у нас дома, когда сказка папы вышла на пластинках. Мне было, наверное, лет десять, но я помню, как в гостиной постелили ковер, на полу организовали застолье, накрутили длинных подушек, взяли узбекские чайники и написали на них «чай пшеничный». В них была водка».

Говорят, Борис Моисеев до сих пор с восторгом вспоминает съемки в Крыму. Еще бы! По крайней мере на этот раз его роль гадалки никто не корректировал и не вырезал. Как это случилось с учителем танцев в мюзикле «За двома зайцями». «Так получилось, что я больше играю в эпизодах, — рассказал «ТелеФАКТАМ» Борис.  — В «Али-Бабе» моя первая женская роль. Пусть не главная, зато первая. Я даже предлагал режиссеру сыграть небольшой эпизодик — хотел в кадре съесть живую лягушку, но мне не разрешили. Что ж, такое тоже случается… »

Режиссер мюзикла, украинский клипмейкер Виктор Придувалов, долго подбирал актера на роль злодея Хасана, пока не остановился на актере и телеведущем Дмитрии Нагиеве. Причем вначале ему предложили роль… Али-Бабы.

РЕКЛАМА

«Сама по себе восточная тематика мне душу не греет, — признался Дмитрий.  — Несмотря на то что по национальности я наполовину иранец, я абсолютно европейский человек, если не сказать русский. Но мой персонаж, главарь разбойников Хасан, нравился мне еще в детстве. Кстати, изначально мне предложили роль Али-Бабы, но это показалось не очень интересным. Я считаю, что «хороший парень» — это не предмет искусства».

Что же до Али-Бабы, то его сыграл актер и хореограф Егор Дружинин. Он же стал постановщиком танцевальных номеров мюзикла. «Я знал, что будет непросто совмещать работу над хореографией мюзикла с исполнением главной роли, — сказал Егор.  — Но для меня это не повод ныть и опускать руки. Надо работать и идти дальше. Интересно, что мы не давали никаких объявлений о наборе танцовщиков для участия в мюзикле. Просто попросил знакомых поинтересоваться у коллег, кто хотел бы с нами поработать в «Али-Бабе и сорок разбойников». «Сарафанное радио» быстро распространило информацию. Танцовщиков пришло очень много, мы остановились на тридцати. По-моему, лучших… »

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів