ПОИСК
Культура та мистецтво

Народный артист украины владимир гришко: «пусть на обложках наших журналов будут не только зарубежные звезды! »

0:00 30 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Уже начали поступать заявки на участие в Первом национальном конкурсе «Обложка года в Украине»

Только неделю назад в столичном концерт-холле «FreeДом» состоялась презентация Национального конкурса «Обложка года», а уже вовсю стали поступать заявки печатных СМИ на участие в нем. «ФАКТЫ» уже писали, сколь изысканная и знаменитая публика собралась поздравить организаторов конкурса с его появлением. Кстати, в России «Обложка года» существует уже пять лет и считается наиболее заметным светским мероприятием страны.

«Конкурс вовремя пришел на наш рынок, — сказала генеральный продюсер Первого национального конкурса «Обложка года» Дария Волобоева.  — Определить лучших, помочь правильно сориентироваться и вовремя поддержать новых участников — основные задачи нашего соревнования. Издатели это прекрасно понимают, и я думаю, конкурс в ближайшее время подтвердит свое огромное значение».

Многие из приглашенных гостей и сами не раз побывали на обложках престижных журналов. Они имеют собственное мнение о том, что такое обложка и что означает стать ее «лицом».

«На мой взгляд, это довольно интересно и для тех, кто делает журналы, и для тех, кто с удовольствием их читает, — отметила генеральный директор ТМ «Статус» Людмила Русалина.  — Мы стали партнерами этого конкурса потому, что наша марка «Статус» — это те люди, которые достигли успеха и часто представлены на обложках журналов».

РЕКЛАМА

Планируется, что в ближайшие годы в украинском конкурсе будут принимать участие не только отечественные издания, но и издания стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Заключительная церемония вручения наград победителям Первого национального конкурса состоится в Москве. Более десяти номинаций позволят не только выбрать лучших на сегодняшний день, но и определить моду на будущее. Ожидается, что в 2005 году в «Обложке года» примут участие более 150 изданий, в том числе из Донецка, Львова, Харькова, Днепропетровска, Одессы.

Партнером конкурса уже стала крупнейшая украинская компания «Нефтегаз Украины». Статуэтки победителям — «Золотые даты» — предоставит один из известнейших украинских ювелирных домов.

РЕКЛАМА

Заместитель председателя правления «Нефтегаз Украины» Игорь Воронин пожелал конкурсу стабильности и процветания: «Аккумулируя в себе лучшее, он должен стать ступенькой для дальнейшего развития всех украинских печатных масс-медиа».

Специально на презентацию из Бонна прилетел звезда мировой оперной сцены Владимир Гришко. «Пусть на обложках будут не только зарубежные звезды! — сказал певец.  — Нашу страну на международном уровне представляют оперная певица Виктория Лукьянец, братья Кличко, Яна Клочкова и многие другие украинцы. Я хочу обратить внимание наших издателей именно на них. Ведь их успехи — это и есть лицо нашей страны… »

РЕКЛАМА

 


287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів