«лос-анджелес лэйкерс» сравнял счет в четвертьфинальном противостоянии с чемпионом нба «сан-антонио сперс»

0:00 13 травня 2004
Украинец Андрей Капинос был отчислен из российского «Арсенала» из- за участия в … ралли

Очередные четвертьфинальные поединки состоялись вчера в сильнейшей баскетбольной лиге мира. Клубу украинца Станислава Медведенко «Лос-Анджелес Лэйкерс» удалось выиграть и второй домашний поединок у чемпиона НБА «Сан-Антонио Сперс». Тим Данкан и компания выиграли первую половину встречи — 53:43, однако затем за дело взялись лидеры калифорнийцев Шакил О'Нил и Коби Брайант. Благодаря результативности своих звезд (Коби набрал в итоге 42 очка, а Шакил к 28 пунктам добавил еще и 14 подборов) «Лэйкерс» склонил чашу весов на свою сторону — 98:90. Медведенко провел на площадке 9 минут, набрал 6 очков и сделал 3 подбора. Счет в серии до четырех побед теперь равный — 2:2. Такой же счет стал и в противостоянии «Нью-Джерси Нетс» с «Детройт Пистонс». Вчера команда из пригорода Нью-Йорка оказалась сильнее клуба из автомобильной столицы США — 94:79.

Первые полуфинальные поединки прошли в чемпионате России. Участник «финала четырех» Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА обыграл другого представителя Москвы — «Динамо» — 97:69. А победитель Евролиги ФИБА казанский «Уникс» нанес поражение пермскому «Урал-Грейту» — 96:85. Украинский форвард Николай Хряпа, к слову, арендованный казанцами именно у пермяков, набрал 10 очков и сделал 4 подбора.

А вот для нападающего тульского «Арсенала» Андрея Капиноса сезон закончился досрочно. Руководство клуба, который в российском первенстве ведет борьбу за пятое место, решило отказаться от услуг украинца, сетуя на снижение спортивных показателей игрока, а также на нарушение режима. Перед третьим четвертьфинальным матчем с «Униксом» Андрей позволил себе пропустить две тренировки из-за участия в … ралли. В прошлом году этот игрок был отчислен из мариупольского «Азовмаша» из-за отказа ехать с командой на поединок с «Николаевом».

Таким образом баскетболист решил поддержать своего товарища по команде Евгения Анненкова, которого, по мнению Капиноса, руководство клуба незаслуженно оштрафовало. Андрей Капинос выступал также в харьковском ТИИТе, донецком «Шахтере», латвийском «Вентспилсе» и российском «Автодоре». Был он кандидатом в сборную Украины, однако ни одного официального поединка в майке национальной команды так и не провел.