ПОИСК
Україна

В черновцах пожарные спасли шестилетнюю девочку, которая была готова выпрыгнуть из окна

0:00 2 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую пятницу по спецлинии «01» позвонили жители дома N 103 по улице Залозецкого в Черновцах.

-- Встревоженные люди сообщили, что на втором этаже пятиэтажной «хрущевки» в проеме разбитого окна стоит маленькая девочка, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы областного управления по чрезвычайным ситуациям Алексей Смирнов. -- По их словам, ребенок кричал, плакал, и, было похоже, готовился прыгнуть вниз на асфальт. Двери в квартиру оказались запертыми, и никого из взрослых, по всей видимости, дома не было.

Прибывшие по вызову пожарные-спасатели поднялись к малышке по приставной лестнице и сняли ее с подоконника. Немного успокоившись, девочка объяснила, что сама разбила окно: малышка осталась дома одна, ей было страшно, одиноко, и таким образом она хотела привлечь к себе хоть чье-нибудь внимание. На подоконнике ребенок простоял около получаса. За это время девочка замерзла так, что посинела (на ней было только легонькое платьице).

Соседи рассказали, что родители часто и надолго оставляют дочку одну. Без зазрения совести она пропивают все свои скромные доходы, в том числе и пособие по инвалидности, выдаваемое на девочку (она болеет туберкулезом). В квартире -- жуткая антисанитария, ни о каком лечении ребенка нет и речи. Пожарные не нашли в жилище даже теплой одежды, чтобы согреть замерзшую малышку! Сейчас областная комиссия по делам несовершеннолетних решает вопрос о том, как спасти ребенка от таких горе-родителей или заставить их взяться за ум.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів