ПОИСК
Україна

За десять месяцев текущего года убытки от дорожно-транспортных происшествий на территории украины превысили два миллиарда(! ) долларов

0:00 4 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Научно-исследовательском центре по безопасности дорожного движения МВД Украины, ранее официально приводились только статистические данные о количестве автопроисшествий, а также погибших и раненых в них людей, но с недавнего времени специалисты центра начали подсчитывать убытки народнохозяйственного комплекса Украины от ДТП. Во внимание принимались прямые убытки от автопроисшествий, убытки валового внутреннего продукта от гибели людей, а также получения ими инвалидности и убытки от выплаты материальной помощи по больничным, пенсиям.

Согласно полученным данным, на протяжении 10 месяцев текущего года материальные убытки общества от гибели и травмирования людей составили 11,8 млрд. грн. (почти 2,2 млрд. долларов). Наибольшие убытки зафиксированы в таких регионах, как Донецкая (1077,32 млн. грн), Днепропетровская (993,85 млн. грн), Харьковская (941,98 млн. грн) области и Киев (799,70 млн. грн).

РЕКЛАМА
176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів