ПОИСК
Події

В краматорске местные жители решили сдать в металлолом… Мост весом в две тонны

0:00 4 листопада 2004

Сотрудники первого городского отделения милиции Краматорска Донецкой области задержали пятерых местных жителей микрорайона Старый город, которые пытались похитить… мост.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Краматорского городского отдела милиции Николай Нейло, 12-метровый ажурный металлический мостик соединял берега реки Маячки между поселками Софиевка и Ясная Поляна (микрорайон Старого города Краматорска) и был сварен в незапамятные времена на Старокраматорском машиностроительном заводе по просьбе местных жителей для сокращения пути между поселками. Прошлой весной при сходе льда мостик смыло, и он лежал на берегу до тех пор, пока группа местных жителей не решила сдать его в металлолом. Однако, когда добытчики в очередной раз пригнали автомобиль для погрузки части конструкции (они уже успели распилить мостик на части), их задержала милиция.

По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело, стоимость мостика (весом примерно две тонны) оценивают эксперты. Правда, пока неизвестно, кто выступит в суде в роли истца -- собственника мостика правоохранителям пока найти не удается.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів