ПОИСК
Україна

«миссионера», решившего проповедовать среди… Львов тайбэйского зоопарка, едва спасли

0:00 5 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В зоопарке города Тайбэй (Тайвань) произошел невероятный случай. В вольер ко львам с криками «Иисус спасет вас!» неожиданно запрыгнул мужчина в черном костюме и белой рубашке. Лев набросился на незваного гостя, а тот, продолжая взывать к Христу, снял пиджак и вытянул вперед правую руку. Хищник сначала схватил клыками рукав пиджака, но потом добрался и до руки. Проповедник спокойно отошел назад и прижался спиной к каменной ограде. В этот момент лев схватил его за ногу. Львица наблюдала за происходящим со стороны.

На помощь «миссионеру» пришли служители зоопарка и полиция. Сначала смотрители отогнали льва струями воды из шланга, после чего полицейские усыпили обоих зверей, выстрелив в них специальными зарядами со снотворным.

Проповедник, продолжая повторять «Иисус спасет вас!», сам выбрался из вольера. Его тут же отвезли к врачу, который обнаружил глубокие следы укусов на руке и на ноге пациента. Затем с миссионером побеседовал психиатр. Он выяснил, что пострадавшего зовут Чен и что ему 46 лет. Он полез к хищникам, потому что услышал голоса, которые приказывали ему, что делать.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів